Самые необычные визитки

Полезные, съедобные и объемные - как сделать запоминающиеся визитные карточки. 

В начале этой недели в интернете активно распространяли фото визитной карты одного из первых инженеров Google Чейда-Менга Тана (Chade-Meng Tan). В месте, где обычно указывается должность, на карточке написано «хороший веселый парень» (jolly good fellow). На сайте Менга говорится, что это его официальная должность. «Я был инженером в Google, сейчас я частично на пенсии», - пишет Менг. 

Визитки многим кажутся пережитком прошлого - отчасти из-за наступления эры интернета, когда традиционные носители информации переходят в цифровой формат, отчасти из-за того, что визитные карточки обычно очень скучные. Сейчас контакты человека легко можно найти в интернете или в переписке по электронной почте. Тем не менее предприниматели и корпорации продолжают печатать визитки. iBusiness решил посмотреть, какие еще креативные визитные карты бывают у бизнесменов.

Визитку можно сделать тематической и полезной. Например, для бразильской сырной лавки изготовили карту в виде маленькой металлической терки.

Ремонтируете велосипеды? Закажите визитки с разъемами для закручивания гаек. Такую карточку ваш клиент точно не выбросит.

Если металл вам не нравится, визитку можно делать из дерева

Изображение пользователя Pinterest CollegeOwlz - Notes, Books, Events

Или из резины 

View post on imgur.com

Еще один вариант - сделать визитку съедобной. Компания BC Adventures, которая тренирует «выживальщиков», изготовила карты из вяленой говядины. 

Изображение пользователя Pinterest Scott

   

Можно поэкспериментировать с формой визиток

Если хочется чего-то действительно оригинального, можно сделать интерактивную визитку. Чтобы создать нужный эффект, получатель такой карты должен поднести ее к своей веб-камере

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.