Самые востребованные работодатели в Северной Америке

Больше всего соискатели хотят работать в Google, Apple и Facebook. 

Социальная сеть LinkedIn представила ежегодный рейтинг лучших работодателей. Список подготовлен на основе анализа 380 миллионов страниц. Авторы рейтинга учитывали интенсивность взаимодействия соискателей с работодателями в соцсети, охват страниц, количество профилей сотрудников и размещенных вакансий. При составлении списка также принимались во внимание данные о просмотрах страниц сотрудников каких-либо компаний соискателями. iBusiness ознакомился с первой десяткой рейтинга (всего в нем 50 позиций).

1. Google

В ИТ-компании работают 59 тысяч человек. Чтобы работать в Google, нужно разбираться в распределенных вычислительных системах, алгоритмах и уметь программировать на Python. Разработчик получает в среднем около 130 тысяч долларов в год.

2. Apple

Офис производителя iPhone располагается в Купертино (штат Калифорния, США). В корпорации работают 104 тысячи сотрудников. Чтобы стать одним из них и зарабатывать около 132 тысяч долларов в год, нужно быть инженером, дизайнером или программистом.

3. Facebook

Штаб-квартира социальной сети находится в Менло-Парке (штат Калифорния, США). В Facebook работают 11 тысяч человек. Средняя зарплата – 120 тысяч долларов. Чтобы попасть на работу в Facebook, нужно, как и в случае с Google, знать Python.

4. Microsoft

Домом корпорации Microsoft считается Редмонд (штат Вашингтон, США). В компании работают 117 тысяч сотрудников. Средняя зарплата в Microsoft составляет 111 тысяч долларов. Ключевые навыки работников  Microsoft: знание распределенных вычислительных систем и технологий самой компании. 

5. Nike

Головной офис Nike находится в штате Орегон (США). В спортивной компании трудятся 33 тысячи человек. Чтобы стать одним из них, нужно обладать навыками производства и реализации спортивных товаров.

6. The Walt Disney Company

В The Walt Disney Company работают 28 тысяч человек. Головной офис располагается в Калифорнии. Работники компании должны обладать знаниями и опытом работы в индустрии развлечений.

7. Tesla Motors

Производитель электромобилей Tesla, основанный Илоном Маском, содержит штат из 12 тысяч человек. Головной офис располагается в Пало-Альто, историческом центре Кремниевой долины. В Tesla охотно берут людей с навыками в области автомобилестроения. 

8. Procter & Gamble

У крупного производителя потребительских товаров офис располагается в штате Огайо. В компании по всему миру трудится 71 тысяча человек. Сотрудники Procter & Gamble разбираются в брендинге, потребительском спросе и потреблении.

9. Starbucks

Штаб-квартира сети кофеен расположена в Сиэтле (штат Вашнигтон, США). В Starbucks работают около 57 тысяч сотрудников.

10. Shell

В голландско-британской нефтегазовой организации работают 86 тысяч человек по всему миру. Штаб-квартира четвёртой по величине активов компании в мире располагается в Гааге (Нидерланды). В основном в Shell трудятся нефтяники.