Как запустить прибыльный онлайн-бизнес за 24 часа

Не нужно самому искать клиентов.

Если у вас есть хорошо развитый навык (например, можете работать репетитором), вы можете запустить прибыльный онлайн-бизнес всего за сутки, руководствуясь четырьмя этапами так называемого метода марсупиализации. Он заключается в следующем — вместо того, чтобы привлекать клиентов с нуля, найдите рынок, где уже сформирован спрос, и предложите свои услуги там.

Издание Business Insider приводит краткое описание этого метода на примере опыта Дэниела ДиПиаццы, бывшего сотрудника образовательного агрегатора Kaplan, начавшего привлекать клиентов для репетиторства с помощью другой крупной компании.

Шаг 1: Поймите, кто ваши «настоящие клиенты»

«Настоящий клиент» — тот, кто действительно готов потратиться на ваш продукт или услугу. Например, «настоящие клиенты» Дэниела — родители, у которых есть средства на дополнительное образование своих детей.

Шаг 2: Найдите бизнес, который работает с вашими «настоящими клиентами»

В случае с Дэниелом этим бизнесом оказалась компания, которая готовила учеников богатых родителей к поступлению в престижные колледжи. В подготовку входило обучение риторике, правильному написанию сочинений, прохождению тестов по профориентации. Не было только подготовки к самим экзаменам, а именно на этом и специализировался Дэниел.

Шаг 3: Предложите этому бизнесу прямое сотрудничество

Дэниел разыскал несколько фирм, занимающихся подобным видом подготовки, и предложил свои услуги. Ему удалось заключить контракт с одной из таких компаний. В выигрыше оказались все. Компании больше не приходится искать репетиторов на аутсорсе, а Дэниел получает прямых клиентов для своего собственного бизнеса и не отдает огромную долю прибыли фирме по подбору репетиторов. Далее Дэниел лишь развивал партнерство с компанией, предлагая новые услуги и обмен данными о клиентах.

Шаг 4: Сохраняйте сотрудничество

Партнер Дэниела обеспечил его постоянным потоком новых клиентов. В обмен на это репетитор предоставлял подробнейшую информацию об успехе учеников и удерживал качество своей работы на безупречном уровне. Это позволило ему заработать хорошую репутацию и быстро развить репетиторский бизнес.

Таким образом, этот четырехэтапный метод можно использовать для построения практически любого бизнеса, предполагающего обмен опытом или навыками.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.