5 самых интересных бизнес-конференций 2017 года

События, из-за которых не грех и перебраться через Атлантику.

Если вы по-настоящему амбициозный бизнесмен, то знаете, какую огромную пользу вашей карьере может принести посещение бизнес-конференции. Здесь вы сможете завести новые бесценные знакомства в вашей области, найти вдохновение для новых проектов, познакомиться с менторами, которые помогут вам найти свой путь в бизнесе, и получить конкурентное преимущество за счет внушительного багажа знаний. Бизнес-конференции в России в последние годы становятся все лучше и привлекают все больше качественных спикеров, однако ничто не может заменить крупную международную конференцию. Forbes составил список самых главных бизнес-ивентов 2017 года: выпрашивайте бюджет на командировку, запланируйте на это время отпуск, потратьтесь из собственного кармана - сделайте все возможное, чтобы попасть на одну из них.

1. CEO Space (1-5 августа, Орландо, Флорида)

Конференция CEO Space проводится уже почти 30 лет, и за это время она помогла тысячам бизнесменов и менеджеров со всего мира найти ответы на самые трудные вопросы в сфере маркетинга, брендирования, налогов, юриспруденции, бизнес-планирования, интеллектуальной собственности, лидерства и построения команды. Пять дней конференции под завязку заполнены выступлениями ведущих экспертов в этих областях. С какой бы проблемой не столкнулся ваш бизнес или ваша карьера, здесь вы найдете радикально новое решение для нее и знания о том, как изменить еще десяток вещей, которые вы принимали как должное. В основном конференция привлекает молодых и амбициозных бизнесменов, которые хотят подтолкнуть свою компанию к этапу стремительного роста. За почти 30-летнюю историю CEO Space, несколько компаний-гостей получали многомиллионное финансирование прямо на конференции.

2) NextGen Summit (3-5 июня, Нью-Йорк)

Молодая конференция для молодых предпринимателей, которая регулярно сотрудничает с такими гигантами как Uber и Verizon. На дебютном саммите NextGen участники собрали $1 миллион финансирования, заключили десятки партнерских соглашений и собрали 17 тысячную зрительскую аудиторию в интернете. В 2016 году саммит посетили 500 предпринимателей с 6 континентов, которые прослушали 30 революционных презентация лидеров индустрии, которые рассказали все о своем пути к успеху и неудачах. Участники конференции имели возможность рассказать о своих идеях дюжине венчурных капиталистов, которые в общей сложности представляли фонд в $1,6 миллиардов. В 2017 саммит будет еще больше и значительнее: здесь ожидаются представители  Facebook, Techstars, Verizon, Wharton, Duke и Thiel Fellowship, участники получат возможность пообщаться один на один с топ-менеджерами из Google, Goldman Sachs, Facebook и Госдепартамента, а общее количество капитала вырастет до $3 миллиардов.

3. The Gathering of Games (6-8 сентября, Даллас)

Конференция для практичных и опытных бизнесменов, которые ищут новые решения и хотят рассказать о своих идеях. На Gathering of Games все 700 участников чувствуют себя на равных и делятся свежими решениями в сфере лидерства, финансов, информации, управления и корпоративной культуры. Если вы чувствуете, что в вашей компании давно назрели перемены, то здесь вы гарантировано найдете десятки новых идей, которые сможете опробовать, когда вернетесь домой. Не говоря уже о том, что знакомства с общительными бизнесменами со всего мира вовлечет в новый увлекательный социальный круг, который еще долго будет подпитывать ваше вдохновение. 

4. Small Giants (16-19 мая, Детройт)

Традиционное итоговое событие года организации Small Giants, дружного международного клуба для бизнесменов со всего мира. Саммит Small Giants богат не только уникальным и крайне полезным контентом от инновационных предпринимателей, но и широкими возможностями для знакомств и неформального общения с десятками успешных бизнес-лидеров. Во время одной из секций саммита, организаторы вызывают на сцену случайных бизнесменов из зала и дают им шанс за 20 минут провести презентацию о своем бизнесе в стиле TED.

5. Forbes 30 Under 30 (октябрь, место еще не объявлено)

Эта конференция журнала Forbes для юных и успешных дебютировала лишь в 2014 году, но сразу же привлекла внимание прессы со всего мира. Это самая яркая и развлекательная конференция в списке, сюда приходят не только работать над новым контактами и набираться знаний, но и смотреть потрясающие шоу, слушать выступления мировых знаменитостей и участвовать в уникальных событиях. Например, в 2016 году у участников конференции был шанс поучаствовать в утренней пробежке с Майклом Фелпсом и пообщаться с Джессикой Альбой и Эштоном Кучером. Впрочем, для бизнеса здесь тоже открывается огромный простор: на конференцию приезжают инвесторы в поисках молодых талантов, стартапы со всего мира, которые участвуют в конкурсах Forbes за призы в несколько сотен тысяч долларов, и великие менторы, которых вам больше нигде не найти.