Slack станет удобнее для больших компаний

Самое быстрорастущее бизнес-приложение в мире объявило о важном обновлении и сделало ряд увлекательных обещаний на ближайшее будущее.

Эта неделя принесла большие новости для всех пользователей популярного бизнес-приложения Slack, корпоративного мессенджера, который многие компании сегодня используют для организации командной работы. Во вторник Slack обнародовал новые функции, которые сделают приложение еще более удобным, в особенности для больших команд.

Во-первых, Slack выпустил новую серию инструментов Slack Grid, которая поможет управлять разрозненными группами в рамках одной компании или проекта. CEO Slack Стюарт Баттерфилд отметил, что многие крупные компании используют групповые чаты Slack, но при этом не имеют возможности централизованно управлять разными чатами, объединять информацию из них и оперативно передавать ее от одной команды к другой. Инструменты Slack Grid призваны решить все эти проблемы, создавая своеобразный центр управления для разных чатов. Сотрудники, которым нужно видеть весь процесс, имеют доступ к соответствующим инструментам и могут пользоваться информацией из любых групп. Участники же конкретных групп продолжат работать внутри своей сети и не будут получать бесполезную для себя информацию. 

Одним из главных преимуществ Slack, которые позволили стать ему столь популярным среди компаний по всему миру, стала возможность собирать данные из многих других программ, в том числе и предыдущих поколений. В планах Slack на ближайшее будущее значится коммуникация с Salesforce, IBM и сервисами Google Cloud. 

В обновлении руководство компании также пообещало, что Slack в скором времени наконец-то научится взаимодействовать с системами SAP, которыми в мире пользуется более 345 тысяч компаний. SAP уже разрабатывает серию специальных ботов, для работы со Slack. Один из них поможет регулировать через Slack командировочные расходы, а другой будет общаться с программой SAP для управления человеческим капиталом SuccessFactors.

Slack также планирует присоединиться к набирающей обороты волне искусственного интеллекта. Машинное обучение поможет поисковым системам приложения точнее искать в массивах данных необходимую информацию, файлы, контакты, а также компилировать статистику о том, какие групповые чаты лучше разбираются в тех или иных задачах. 

Помимо этого Slack также продолжает расширять получать различные сертификаты безопасности данных, которые необходимы для работы в различных профессиональных областях. В новом апдейте Slack похвастался поддержкой HIPAA (стандарт безопасности здравоохранительных данных) и FINRA (финансовые данные).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.