Пять способов креативного использования зажима для бумаг

Проявите смекалку, и обычные офисные принадлежности окажутся многофункциональными. 

Зажимы для бумаг есть в каждом офисе. И обычно их используют по прямому назначению - для скрепления документов без степлера. Вместе с тем есть немало недостатков, которые можно исправить с помощью зажима. 

Например, сделать держатели для кабелей. У каждого на работе куча проводов для компьютера, ноутбука и телефона, которые постоянно путаются. Прикрепите зажимы к столешнице, и проблема решена. 

Иногда провода просто валяются под ногами или лежат в ящике. Они путаются, и найти нужный кабель в случае необходимости непросто. С помощью зажимов временно ненужные провода можно развесить на стенах. 

Фото: Flickr

Находчивые люди придумали, как использовать зажимы для бумаги, чтобы упорядочить бутылки в холодильнике. Свой лафхак они продемонстрировали с помощью пива. Алкоголь на работе запрещен, но идея все равно может пригодиться для офисного холодильника и бутылок с водой или молоком. 

View post on imgur.com

Также на офисной кухне зажимы для бумаги можно использовать для закрывания пакетов (например, с кофе). Они гораздо сильнее, чем обычные пластиковые зажимы для пакетов. 

Многие сталкивались с тем, что пластмассовые детали, благодаря которым можно изменять угол наклона клавиатуры, ломаются. Эту проблему также можно решить с помощью зажимов.