Австралийский стартап создал первого бизнес-советника на основе ИИ

Будущее уже здесь.

Искусственный интеллект уже некоторое время используется в разных сферах бизнеса — от голосовых помощников до индустриальных роботов и приложений для распознавания объектов на фотографиях. Основатель сиднейского стартапа BRiN Дейл Бомон утверждает, что его компании удалось найти искусственному интеллекту ещё одно применение — бизнес-консалтинг.

Идея продукта пришла к Бомону во время поездки во Вьетнам, где он пообщался с владельцем небольшого магазина, испытывавшего трудности с бизнесом. По словам Бомона, в мире есть около 500 миллионов средних и малых бизнесов, и 50 миллионов (1 из 10) ежегодно становятся банкротами. Поэтому он решил создать систему, которая сможет помочь бизнесменам больше, чем митапы и тренинги.

BRiN — это мобильное приложение, способное предоставлять персонализированную информацию и поддержку любому предпринимателю на планете. Все, что нужно сделать — это скачать приложение и начать общаться с чат-ботом о проблемах вашего бизнеса. Спустя некоторое время программа начнёт давать релевантные ценные советы. В библиотеке BRiN содержится несколько тысяч видео и других образовательных материалов о бизнесе.

Стартап запустился недавно и уже успел привлечь 1,7 миллиона долларов инвестиций. В планах на будущее — экспансия в США, увеличение библиотеки контента и подключение системы нейронной сети для изучения методик коучинга.

Источник: Forbes.