В США сошел с рельс поезд со 120 новыми BMW

Катастрофическая концовка катастрофического года для техники и автомобилей.

В 2016 году машины, казалось бы, стали настолько умными, что их восстание уже неизбежно. Однако стоило вам так подумать, как техника начинала взрываться, открывать двери для массивных хакерских атак и выдавать несусветные поломки. Символическое завершение года, в который предметы роскоши оказывались не тем, чем кажется: полный поезд новых машин BMW сошел с рельс, едва отъехав от станции, где машины были погружены в него. Новенькие авто покидали фабрику BMW в Южной Каролине и должны были отправиться к своим новым владельцам по другую сторону океана. К сожалению, путешествие машин оказалось недолгим — проехав меньше 100 километров, поезд BMW рухнул рядом с небольшим городком Блер.

По данным Automotive News, поезд вез 120 новых автомобилей BMW моделей  X3, X4, X5, и X6 (по данным некоторых изданий машин было 97). После того как 12 вагонов поезда сошли с рельс, практически все автомобили получили тяжелые повреждения, а даже те немногие, которым удалось избежать немедленного разрушения, скорее всего не переживут долгий и мучительный процесс разбора завалов.  

По заявлению BMW, "сотрудники компании в данный момент выезжают на местность, чтобы оценить объем повреждений, которые потерпели 120 автомобилей и продолжит работу с железнодорожной компаний по оценке ущерба".

К какому бы выводу не пришли оценщики, потеря такого количества элитных автомобилей, несомненно, влетит BMW, железнодорожной компании Norfolk Southern и страховщикам обоих потерпевших в круглую сумму. Как будто этого было недостаточно, журналисты также отметили, что разбор завалов из роскошных автомобилей судя по всему производят краны фирмы Volvo, одного из главных конкурентов BMW.