Лучшие краудфандинговые проекты апреля

Проекты, которые нуждаются в поддержке.

Большая часть проектов, которые мы обозревали в марте, собрали нужные им деньги (хотя вот "Статистике и котикам" средств пока немного недостаёт). Продолжаем выискивать на российских краудфандинговых платформах проекты, которые могут оказаться перспективными.

Трекер времени

Что это: Многоугольная конструкция, которая позволяет отслеживать, сколько времени вы тратите на разные типы активности.

Цитата: Вся статистика времени, собранная TimeFlip, хранится в надежном «облаке» и доступна в любой момент в экране вашего браузера. Вы всегда знаете, на что потратили свое время сегодня, на прошлой неделе или год назад.

Ход сбора: К 1 мая авторы проекта планируют собрать 300 тыс. рублей. На сегодняшний день собрано около 60% этой суммы. Подробнее - на Planeta.

Мельница-вертельница

Что это: Кировский фермер ищет средства на приобретение мельницы.

Цитата: Большая мельница даст нам возможность так же поставлять муку и в магазины и в пекарни города, что позволит большему количеству людей печь хлеб на цельнозерновой муке или покупать полезный хлеб, как 100 лет назад.

Ход сбора: К 15 мая автор проекта намерен собрать 450 тыс. рублей. Пока собрано около 15% этой суммы. Подробнее - на Planeta.

Полемическая карточная игра

Что это: Автор формулирует содержание своей игры как "пошаговую ругань" - переведённый на язык карточной игры неутомимый спор.

Цитата: Игровая колода состоит из карт личностей, окружения, аргументов и действий. Чтобы победить, игроку необходимо выложить перед собой как можно больше аргументов, которые он собирает во время игры и выбивает у других игроков. В игре есть два состояния: спокойствия и беспорядка, за которые отвечают 8 карт окружения, в каждом состоянии остальные карты имеют разные действия. 8 личностей в игре - это способности игроков, которые так же действуют только в одном из состояний.

Ход сбора: К 15 мая автор проекта намерен собрать 224 тыс. рублей. На данный момент собрано 72% этой суммы. Подробнее - на Boomstarter.

Книга-квест по Байкалу

Что это: Продукт с причудливым названием "Бабрбук" - развлекательное издание, созданное для интеллектуального туризма по Восточной Сибири.

Цитата: Мы собрали для вас самые интересные места и развлечения, которые только можно встретить у берегов самого глубокого озера в мире, а также в столице Восточной Сибири. И это не просто прогулки по историческим местам. Это попытка погрузить читателя в местный колорит, чтобы вернувшись домой, он смог гордо сказать: "я был на НАСТОЯЩЕМ Байкале!"

Ход сбора: К 1 июня авторы собираются собрать 42 тыс. рублей. Пока что собрано 66% этой суммы. Подробнее - на Boomstarter.

Настенные часы-конструктор

Что это: Студенты филиала ВШЭ в Нижнем Новгороде придумали часы-конструктор с настраиваемым дизайном.

Цитата: Наши часы деревянные; Современные аналоги в своем большинстве выполнены из пластика и других не самых экологически чистых материалов. Наши часы имеют стильный минималистический дизайн; На них приятно смотреть, они впишутся в любой интерьер (а все потому, что они - кастомизированы, т.е. Вы сами выбраете дизайн, стрелки и цвет своих будущих часов!)

Ход сбора: К 7 мая авторы проекта намерены собрать 50 тыс. рублей. Пока что удалось собрать только 10% этой суммы. Подробнее - на Planeta.

WiFi-радиоприёмник

Что это: Радиоприёмник, который принимает как FM-радио, так и интернет-вещание по вайфаю.
Цитата: Подключение к интернету даёт огромный простор для фантазии. В скором времени появится будильник, планируется отображение прогноза погоды. В устройство заложена возможност интеграции с плейлистами соцсетей и с музыкальными сервисами.

Ход сбора: К 6 мая разработчики планируют собрать 100 тыс. рублей. Собрано порядка 55% этой суммы. Подробнее - на Boomstarter.

Электроприставка для кресла-коляски
Что это: Уже признанный платформой успешным проект, который тем не менее очень хочется поддержать. 

Цитата: Для простого и привычного механического кресла мы разработали электрический привод, похожий на переднюю часть велосипеда или самоката. UNA весит всего 11 кг, тянет в горку до 35 град, легко везет коляскера до 150 кг и ВСЕГО за полминуты крепится к наиболее качественным креслам активного типа, но это только 10% от всех моделей кресел в России. Это невероятно мало! А значит, мы снова бросаем себе вызов!

Ход сбора: К 3 мая авторы проекта намерены собрать 1 миллион рублей. Пока что собрано около 83% этой суммы. Подробнее - на Planeta.

Святослав Иванов

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.