Лучшие офисы года

Самые удобные, продуманные и красивые рабочие помещения. 

Издание Inc опубликовало список самых интересных офисных пространств за 2015 год. При отборе офисов для рейтинга придавали значение изобретательности, продуманности дизайна, удобству. В список вошли рабочие помещения Airbnb, Souncloud, коворкинг «Соль» из Екатеринбурга, Kickstarter и другие. Мы выбрали пять самых любопытных офисов. 

Airbnb в Сан-Франциско

Офис компании располагается в здании бывшего склада. При проектировании архитектурные студии оформили помещения в стиле представленных на Airbnb квартир. Площадь офиса 10 тысяч квадратных метров. Соучредитель компании рассказал в одном из интервью, что было очень важно создать в здании офиса удобную и вдохновляющую атмосферу - как дома.

Bluecore в Нью-Йорке

Штаб-квартира Нью-Йоркского стартапа, который разрабатывает продукт для email-маркетинга, находится в трехэтажном здании. Во время сухого закона оно использовалось как хранилище для алкоголя. Офис выглядит довольно просторно из-за высоких потолков и оформления в синем цвете.

Kickstarter в Нью-Йорке

Компания после Кремниевой долины хотела открыть такой офис, который не напоминал бы стартап, поэтому приобрела здание бывшего завода карандашей в Бруклине. Приглашенный дизайнер не изменил внешнего вида здания. Внутри много дерева, своя библиотека, уютные закутки, где можно спокойно поработать, и немного антикварной мебели.

«Соль» в Екатеринбурге

Это коворкинг, где есть отдельные офисы для команд, общие зоны для работы, переговорные, полноценная кухня, библиотека и даже душевые. Старинные полы здания были восстановлены после ремонта. Inc посчитала это место раем для хакеров и «высококлассным подземельем».

Warner Music в Лондоне

Оформление главного штаба звукозаписывающего концерна было завершено в этом году. Несмотря на то, что офис просторный, в нем комфортно и уютно – кирпичные стены, витые лестницы, черные полы, кожаная мебель. Все это создает ощущение присутствия британского рокерского духа.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.