Плавучий остров вместо яхты

Дизайнеры спроектировали искусственный остров, который может перемещаться по морям и океанам. 

Миллиардерам предложили избавиться от неудобных яхт, которые постоянно приходиться гонять от одного острова к другому. Австрийская компания Migaloo Submarines разработала проект искусственного острова Kokomo Ailand, который может передвигаться по воде со скоростью восемь узлов (почти 15 километров в час). Kokomo Ailand, похожий на нефтяную платформу, оснащен восемью двигателями. 

Компания еще не получила ни одного заказа, но представители Migaloo утверждают, что изготовить Kokomo Ailand можно уже сейчас. Стоимость острова будет зависеть от предпочтений клиента.

Кадр видео Migaloo

Kokomo Ailand яхтой не назовешь, да и кораблем тоже. Это скорее плавучий курорт. Владелец может разместиться в каюте, которая расположена на высоте в 80 метров над уровнем моря. Чтобы подняться в помещение, можно воспользоваться двумя лифтами. Каюта оборудована джакузи с прозрачным дном.

Кадр видео Migaloo

Одна из самых роскошных деталей Kokomo Ailand - палуба с джунглями. 

Кадр видео Migaloo

В «джунглях» есть пальмы, «вертикальные сады» и водопад. 

Кадр видео Migaloo

Также на острове есть палуба с тренажерным залом, салоном красоты и каютой для массажа. 

Кадр видео Migaloo

Остров оборудован отдельной палубой для загара. Здесь расположены бассейны, зоны барбекю, кинотеатр. 

Кадр видео Migaloo

Управляющий директор Migaloo Submarines Кристиан Гумпольд рассказал Daily Star, что в настоящее время производитель ведет переговоры с несколькими клиентами, которые заинтересовались проектом. 

Кадр видео Migaloo

По словам Гумпольда, специалистам понадобилось несколько месяцев на разработку проекта Kokomo Ailand. Проектирование плавучего острова под заказ будет более длительным и напряженным процессом, отметил он.