Человек-реклама

Как блогер и диджей Сергей Мезенцев стал одним из самых привлекательных героев рекламных кампаний. 

В 2010 году на телеканале «MTV Россия» начала выходить комедийная программа «Реутов-ТВ», в которой снимались Сергей Мезенцев и Владимир Маркони. Шоу быстро стало популярным и принесло известность его авторам. В феврале 2013 года Мезенцев стал участником нового проекта «Модный диван» на телеканале 2x2. В декабре того же года он ушел из творческого объединения «Письмошная», которое занималось созданием телешоу. 

Сейчас Мезенцев ведет «бьюти-блог», играет музыку в качестве DJ Oguretz и активно снимается в промороликах. Харизма и популярность сделали его идеальным героем креативной и нестандартной рекламы. 

С 2013 по 2014 лет Мезенцев снимался в рекламе KFC в кампании  «Зажарь свою работу»  в образе нерадивого журналиста Ильи Огурцова. Вышло 32 видеоролика.

В 2014 году шоумен снялся в рекламе освежителя воздуха Glade. В ролике «Вся правда о неприятных запахах» Сергей в костюме рыбы c невкусно пахнущим микрофоном cпрашивал у прохожих, как они относятся к неприятным запахам.

В апреле 2015 года Мезенцев в рамках своего музыкального проекта DJ Oguretz выпустил приложение для обработки снимков Cool Raver с фильтрами, выдержанными в стиле его музыкальных пристрастий.

17 августа «Лаборатория Касперского» запустила рекламную кампанию несуществующей антивирусной программы AVOS. Сайт антивирусной программы перенаправлял пользователей на сайт «Лаборатории Касперского». Реклама оказалась вирусной в интернете.

Изданию TJournal Мезенцев сообщил, что ролик сняли за один день с использованием камеры, которой до этого он снимал клипы для своего проекта DJ Oguretz.

Выступления Мезенцева в роли диджея можно было увидеть на летнем фестивале «ВКонтакте» VK Fest. Не так давно он выпустил клип с танцовщицей Катей Самбукой, которая когда-то была его соведущей в «Реутов ТВ».

В начале октября вышла реклама зубных щеток от Philips, которые доводят рот до «чистазма». В рекламе Мезенцев рассказывает о чистящих преимуществах зубной щетки от Philips.

Неделю назад  «Билайн» опубликовал видео с участием Мезенцева. Компания пригласила шоумена на запуск продаж iPhone 6s. Он выступил в амплуа Виктора Делюкса (образ героя из «Реутов ТВ»), который разбирается в моде и технологиях.

А вы знаете, что значит буква «s» в названии нового iPhone? :) Рассказывает и показывает Сергей Мезенцев и «Реутов ТВ» — эпичный репортаж с нашего старта продаж iPhone 6s

Posted by Beeline on Tuesday, October 20, 2015

Немногим ранее гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин назвал образ Светлакова «приевшимся». Не исключено, что мы еще увидим Мезенцева в рекламе оператора.  

Сергей Светлаков стал лицом рекламных кампаний «Билайна» еще 2 года назад.