Деньги не пахнут

Восемь дорогих унитазов: с музыкой, подсветкой, подогревом, в золоте. 

Если деньги тратить уже некуда, можно поставить себе золотой унитаз. В конце концов, все проводят в туалете некоторое время каждый день. Есть унитазы из драгоценных металлов, с драгоценнами камнями, музыкой и другими дополнениями, которые сделают поход в туалет особенным. Однако необычные сантехнические устройства обходятся дорого. iBusiness выбрал восемь дорогих и необычных унитазов.

Kohler's Numi

Стоимость: 6 650 долларов

Если сесть на этот унитаз, напоминающий шкатулку, то автоматически начинает играть музыка, которая поможет заглушить компрометирующие звуки. Производитель Kohler считает, что эта разработка лучше других заботится о личном комфорте потребителя. Устройство управляется при помощи сенсорного пульта. Также унитаз можно синхронизировать через Bluetooth с телефоном, чтобы послушать свой трек-лист.

Mini Loo Wall Hung

Стоимость: 1 331 доллар

Настенный унитаз из нержавеющей стали считается хорошим дизайнерским решением – он выгодно вписывается в помещения небольшой площади. Унитаз работает с совместимыми блоками Geberit, которые снижают расход воды и оснащены системой двойного смыва.

Деревянный туалет-трон «Dagobert»

Стоимость: 14 123 долларов

Унитаз от американского производителя декора Herbeau назвали в честь короля франков Дагоберта 3-го. В конструкцию встроена пепельница, подсвечник и смывной бачок с цепочкой.

Источник: Facebook/Herbau

INAX Toilet

Стоимость: от 4800-7250 долларов

Технология INAX сама моет унитаз и сушит его. С INAX-унитазом можно также слушать музыку. Помимо прочего, у модели подогреваемое сидение.

Унитаз в Swarovski

Стоимость: 128 390 долларов

Инкрустированный кристаллами унитаз был представлен в этом году в Шанхае на китайской международной выставке, посвященной интерьерам для ванной и кухни. На унитазе классической формы 72 тысячи кристаллов Swarovski. Данная модель была создана японской ювелирной компанией Ginza Tanaka.

Sun-Mar

Стоимость: 1 785 долларов

В функции компактного унитаза входит компостирование отходов, которые в дальнейшем можно использовать как удобрения для земли. В туалетных отходах содержится азот, фосфор и калий, которые можно использовать с умом.

TOTO Neorest 550 Dual Flush

Стоимость: 4 500 тысяч долларов

В унитаз встроена подсветка, система очистки воздуха, автоматическая промывка и подогрев. Моделью ТОТО Neorest 550 можно управлять дистанционно, например, включать заранее свет в туалете или нагревать сидение.

Золотой унитаз

Стоимость: 5 000 000 долларов

Ванная комната, где все элементы выполнены из 24-каратного золота, была построена еще в 2001 году под руководством ювелира Лэм Сай-Винга. Вдохновителем Сай-Винга послужил Владимир Ильич Ленин. Комната располагается в шоуруме компании Hang Fung Gold Technology (Гонконг).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.