Закрой свой рот

Как не сталкиваться со сплетнями на работе.

Почти в каждом офисе у работников существует традиция рассказывать друг про друга дискредитирующие истории или, в лучшем случае, искаженные факты. Чаще всего сплетник распускает истории из злых побуждений. Если вы герой сплетни – расслабьтесь и доведите все до абсурда в обеденное время. Если же вам хотят рассказать сплетню, то не становитесь заложником рассказчика. iBusiness собрал необходимые инструменты, которые помогут избежать лживых историй на работе, которые отвлекают вас от главного процесса – работы.

Накладные наушники Audio-Technica ATH-M30x

Средняя цена: 6 144 рубля

Владельцы данной модели наушников рады длинному проводу (три метра), который не ограничивает похождения вокруг офисного стола. Также они идеально подходят для одиночных игр на компьютере.

Внутриканальные наушники Sennheiser IE 4

Средняя цена: 3 290 рублей

Владельцы вакуумных «Зеннхайзеров» отмечают хорошее звучание и особенно басы. Качество наушников также на высоте, могут послужить несколько лет. Самое главное, в них отличная звукоизоляция, поэтому вы точно не услышите знакомые имена коллег, которые замешаны в историях с воровством еды с офисной кухни.

Накладные наушники Beats Solo (2014)

Средняя цена: 14 990 рублей

Владельцы наушников от компании, созданной американским рэпером Dr. Dre, отмечают качественную шумоизоляцию. Тем не менее, больше наушники известны только благодаря Dr. Dre и тому, что Apple купила Beats за кругленькую сумму. Наушники хороши для использования с iPhone.

Накладные наушники Panasonic RP-HX550

Средняя цена: 1 950 рублей

Главное преимущество этих наушников в цене, но также отмечают качество звучания, дизайн, качество материалов. Некоторые владельцы столкнулись с проблемой звучания низких частот при прослушивании, но это исправляется эквалайзером.

Внутриканальные наушники Fischer Audio Gloss

Средняя цена: 1 900 рублей

Главное преимущество этих вакуумных наушников в тканевом покрытии проводов, которое предотвращает главную проблему вакуумных наушников, заключающейся в спутывании проводов. Недостаток заключается в несбалансированном звучании низких частот, но это заметят только искушенные слушатели.

Накладные наушники Sony MDR-XB450BV

Средняя цена: 3 950 рублей

В первую очередь многие владельцы отмечают именно качество басов (это модель подойдет тем, кто любит слушать хип-хоп, драм энд бэйс). Единственный недостаток – от конструкции после длительного прослушивания начинают болеть уши.

Накладные наушники Pioneer SE-MJ741

Средняя цена: 5 174 рублей

Пользователи этих наушников Pioneer отмечают, что они хорошо подходят для прослушивания электронной музыки. Для многих главным преимуществом этих наушников была цена – модель сравнивают с Beats Solo, но Pioneer значительно дешевле.

Внутриканальные наушники MEElectronics S6P

Средняя цена: 2 385 рублей

Помимо того, что наушники вакуумные, они еще и навешиваются на ухо, что предотвращает их выпадание. Они подойдут тем, кому часто приходится передвигаться по офису.

Беруши «Дзен»

Стоимость: 266 рублей

Это самый простой способ обезопасить себя не только от сплетен, но и от другого постороннего шума, который отвлекает от работы.

Кляп

Средняя цена: 1 500-2 500 рублей (в зависимости от модели)

Идеально подойдет для самых разговорчивых сотрудников в офисе, которые способны перекричать даже вашу музыку или полную тишину, если вы сидите в берушах.

Музыкальный центр Philips BTM2360

Средняя цена: 7 990 рублей

Сплетен вообще не будет слышно никому, если на весь офис включить Бритни Спирз. В целом вас могут попытаться уволить, но это к лучшему – ни одна грязная офисная история до вас не доберется. Помните, что можно работать удаленно.