Как празднуют новогодние корпоративы Google, Вконтакте, Uber и другие. 

Портал «Работа.Mail.ru» провел опрос среди сотрудников российских компаний, чтобы узнать, будут ли их работодатели устраивать новогодние корпоративы. 37% опрошенных ответили утвердительно, 31% рассказали, что у них праздника не будет, а все остальные затруднились с ответом. Ibusiness посмотрел, как встречают Новый год в компаниях по всему миру.

Yahoo!

Гендиректора Yahoo!, Мариcсу Майер регулярно критикуют за то, что она «разбрасывается» деньгами компании — тут можно вспомнить и про бесполезные покупки стартапов (с руководителями некоторых из них Майер предположительно имела дружеские отношения), и про неэффективное распределение зарплатного фонда, и про многое другое — про всё можно прочитать в 99-страничной презентации, которую разослал совету директоров один из инвесторов увядающего интернет-гиганта. «Вишенкой» на торте оказалась новогодняя вечеринка для сотрудников компании в стиле фильма «Великий Гэтсби». Праздник стоил, как оценивают эксперты, от двух до семи миллионов долларов.

Банк «Открытие»

Для своих сотрудников организация провела новогодний корпоратив в московском Icon Club. Тематикой для праздника выбрали «Звёздные войны». Судя по снимкам сотрудников, ведущими на мероприятии выступали Ксения Собчак в костюме принцессы Леи и ее муж, Максим Виторган, — в костюме Хан Соло. Также банковских работников развлекал Сергей Шнуров в костюме Сергея Шнурова.

Facebook

Компания тоже провела вечеринку в стиле «Великого Гэтсби», как сообщает издание Business Insider. Было немало хлопушек, акробатов и джаза, а происходило это всё в комплексе Сан-Мотео.

Google

И еще один корпоратив в стиле «Великого Гэтсби». Для мероприятия была выбрана галерея San Francisco Design Center. Еще одну новогоднюю вечеринку для сотрудников из другого офиса, компания провела в Нью-Йорке по мотивам фильмов «Агент 007».

Twitter

Компания сняла бейсбольный стадион AT&T Park в Сан-Франциско, где, как и многие другие, устроила вечеринку в стиле «Гетсби». Праздник назвали #celebrate, что видно на табло стадиона.

ВКонтакте

Социальная сеть для своих работников выбрала тематику, посвященную комиксам и фильмам, как сообщил изданию vc.ru руководитель пресс-службы «ВКонтакте». Мероприятие под названием vkcon собрало в концертном зале «Аврора» Санкт-Петербурге сотрудников компании из всех своих офисов, которые находятся в Москве, Киеве и других городах.

Splat

Также, как и у банка «Открытия», корпоратив производителя зубной пасты прошел в Icon Club (новогодний праздник для сотрудников там же через несколько дней провел банк Финам). Splat не стал привязываться к какой-либо тематике, так что люди не ограничивались платьями с пайетками или костюмом принцессы Леи. Однако на снимках были замечены люди в странных белых костюмах, которых называли «Селфиками».

Uber

Для празднования Нового года Uber арендовал своим сотрудникам здание на пристани в Сан-Франциско, где умудрился отпраздновать новый год без «Великого Гэтсби». Было много еды, немного алкоголя и светящиеся наушники.

У других новогодний корпоратив выглядит так: