Добро пожаловать в Россию

Во сколько обойдется иностранцам поездка в Россию.

Вчера издание Афиша Daily сообщило о сайте Time to Visit Russia, где иностранцам показывают, насколько выгодно путешествовать сейчас в Россию. Ibusiness изучил туристический вопрос подробнее и рассказывает, во сколько путешествие в Россию обойдется, например, американцу.

Согласно статистическим данным, зарплата россиян в десять раз ниже, чем у американцев. В среднем житель США зарабатывает две тысячи долларов в месяц, тогда как россиянин — 400 долларов. Доллар на момент написания заметки стоит 79,6 рубля.

Билет в Россию

Виза в Россию обойдется в 70 долларов. Аэрофлот предлагает билеты эконом-класса из Нью-Йорка в Москву всего за 400 долларов.

Номер в Арарат Парк Хаятт Москва

В одном из самых известных отелей номер будет стоить 694 доллара за 3 ночи

Поесть в ресторане «Пушкинъ» и выпить в «Симачеве»

Средний счет в «Пушкине» — от 30 до 50 долларов. Главное обратить внимание на традиционные русские блюда. Также можно окунуться в ночную жизни и сходить в бар Симачев, где уйдет на алкоголь где-то 20 долларов.

Представление в Большом театре

327 долларов туристу с другого континента нужно будет заплатить за один билет в партере на балет «Дон Кихот»

Выставка Серова

Билет на выставку Серова в Третьяковскую галерею будет стоить всего 8,80 доллара.

Если вы не хотите стоять в очереди несколько часов, то за отдельное вознаграждение за вас это сделает другой человек. По данным экспертов, в среднем такая услуга обойдется в 50 долларов.

Поездки

Одна поездка на Uber будет стоить не дороже 4 долларов, в среднем на такси за 3 дня может уйти 15 долларов. На 10 поездок а метро уйдет около 4 долларов, одна поездка будет стоить 40 центов.

Сувениры

5 шоколадок Аленка (200 грамм каждая) будет стоить девять долларов. Поллитровая бутылка водки будет стоить 3,4 доллара.

Поездка в Петербург

Сапсан будет стоить примерно 19 долларов в один конец.

Жилье

За два дня в одном из номеров гостиницы Англетера придется заплатить всего 160 долларов.

Культура

Посещение симфонии «Блудный сын» в Мариинском театре обойдется в 63 доллара.

Питание и алкоголь (Санкт-Петербург)

На Рубинштейна — главной ресторанной улице культурной столицы, можно оставить в нескольких заведениях за один заход суммарно 19 долларов.

Обязательно стоит отпраздновать посещение Петербурга в одном из самых дорогих баров города, Buddha-bar, где средний чек всего-навсего 50 долларов.

Есть возможность встретить земляков на Думской улице, потому что именно туда отправляют всех туристов жестокие петербуржцы. В среднем посетители баров на Думской улице оставляют 25 долларов.

Опохмеляющая бутылка Borjomi на утро обойдется всего в один доллар.

Домой

Обратный билет на Сапсан в Москву обойдется также в 19 долларов. Билет на самолет из Москвы в Нью-Йорк будет стоить 226 долларов в эконом-классе.

Итог

Всего 1532,2 доллара на поездку в Россию

Посещение Москвы 1176,2 доллара (без учета билетов из Нью-Йорка в Москву и обратно)

Посещение Петербурга (с учетом билетов) 356 долларов