Свободная касса

Кто из успешных людей раздавал флаеры или работал в McDonald's.

В интернете становится популярным минутное видео с молодым Вином Дизелем, в котором он торгует игрушечными акулами-мутантами на ярмарке в 1994 году. Ibusiness решил вспомнить известных людей, которые в начале своей карьеры делали гамбургеры в McDonald's, мыли посуду, работали продавцами и занимались прочей «грязной» работой.

Вупи Голдберг

Актриса и комик до начала своей карьеры работала укладчицей кирпичей и гримером в морге.

Rainforest Action Network/Wikipedia

Квентин Тарантино

До начала режиссерской карьеры Тарантино продавал в магазине видеопроката кассеты. Будущий режиссер не только продавал фильмы, но и рекомендовал их клиентам. Свой опыт общения с посетителями он использовал в дальнейшей работе — Тарантино запоминал предпочтения обычных людей, а затем использовал это в своих картинах.

До работы в видеопрокате, режиссер был билетером в кинотеатре «для взрослых», но такие фильмы ему не нравились.

gageskidmore/flickr

Дольф Лундгрен

Актер, известный по серии фильмов «Универсальный солдат», «Неудержимые» и «Рокки 4», где он сыграл советского боксера. До кинокарьеры занимался мытьем посуды в забегаловке и работал вышибалой в клубе.

Eva Rinaldi/Wikipedia

Ален Делон

Французский актер в интервью неоднократно рассказывал о том, как в молодости до начала карьеры работал мясником. Этой профессии его обучил отец, у которого была собственная колбасная лавка.

latymer14/flickr

Канье Уэст

Музыкант, известный своими коллекциями одежды, порой экстравагантным поведением и женой в лице Ким Кардашьян, в молодости работал продавцом в магазине Gap, о чем не стесняется напоминать в песнях.

jasonpersse/flickr

Бред Питт

Известный актер в молодости раздавал флаеры в костюме курицы у сети фаст-фуда el Pollo Loco. Также он успел поработать официантом (как и его первая супруга Дженифер Энистон), водителем, грузчиком и барменом.

Maggie/Wikipedia

McDonald's

В известной сети фастфуда работало немалое число американских артистов, среди которых Джеймс Франко, музыканты Pink и Seal, а также создатель сервиса Amazon Джеф Безос.  

consumerist/flickr

Съемки в порнографических фильмах

Многие известные актеры начинали карьеру в кино для взрослых. Среди актеров, для которых первой ступенью актерского мастерства были картины эротического содержания, отметились Дэми Мур, Арнольд Шварцнеггер, Сандра Буллок, Ума Турман и Сильвестр Сталоне.

so-austria/flickr