К успеху пришел: Кевин Систром

Как выглядит Instagram создателя Instagram.

В прошлых выпусках «К успеху пришел» мы познакомились с успешными моделями, ресторатором, создателем Twitter, а в этот раз ibusiness заглянул в аккаунт Кевина Систрома, который и придумал Instagram.

Кевин Систром родился в 1983 году в Массачусетсе. В 2006 году Кевин закончил престижный Стэнфордский университет со степенью бакалавра в области науки и инженерного дела.

Еще в студенческие годы Систром увлекался фотографией и ради этого даже поехал во Флоренцию. Позже ему пришла идея создать приложение, в котором можно оставлять «чекины» в кафе, барах и других заведениях и привязывать к ним снимки — так появился Burbn, названный в честь любимого алкогольного напитка Систрома.

Однако к тому времени уже набирал популярность Foursquare. Кевин понял, что у его приложения нет шансов, и нужно что-то менять. Так в Burbn пропала привязка к заведениям, появились знаменитые фильтры, а название сменилось на Instagram. Вместе с Кевином над проектом работал его друг Майк Кригер. В 2010 году предприниматели запустили Instagram, а через два года продали проект за один миллиард долларов Facebook.

В 2013 году Систром попал в список молодых предпринимателей Forbes «30 до 30». В сентябре 2015 года количество пользователей сервиса достигло 400 миллионов.

instagram/kevin

Кевин с фотографом Энни Лейбовиц

instagram/kevin

Кевин с моделью Карли Клосс

instagram/kevin

С Папой Римским

instagram/kevin

С актрисой Линой Даэм

instagram/kevin

С дизайнером Альбером Эльбазом

instagram/kevin

С женой Николь

instagram/kevin

С самим собой

instagram/kevin

С дизайнером Карлом Лагерфельдом

instagram/kevin

С друзьями на ступеньках

instagram/kevin

Один