Сильные и независимые

12 признаков того, что карьера разрушает вашу личную жизнь.

Значительную часть времени мы тратим на работу, и иногда это приводит к тому, что карьера начинает вредить нашей личной жизни. Ibusiness собрал 12 признаков, которые говорят о том, что ваша работа негативно сказывается на отношениях со второй половинкой.

Работа важнее отношений

Например, вы выбираете работу вместо похода с партнером в кино или ужина в кругу близких. Если регулярно игнорировать личные дела, то это скажется на общении с друзьями и любимыми.

После работы у вас нет сил на супруга

Если после трудового дня вы чувствуете себя без сил, и у вас нет настроения, то это также отразится на отношениях.

Советуетесь с партнером по рабочим вопросам

Не стоит постоянно советоваться со второй половинкой по поводу карьерного развития или других рабочих вопросов. Работу и отношения важно отделять.

Вам не о чем поговорить с партнером кроме работы

Прямое следствие предыдущей проблемы. Если регулярно говорить только о работе, то становится меньше общих интересных отвлеченных тем. Чтобы побороть привычку регулярно рассказывать о работе, нужно сознательно применять усилия и обращать внимание на другие темы для разговоров.

Вы опаздываете на личные встречи из-за работы или пренебрегаете ими

Со временем такое поведение может привести к недовольству супруга или партнера, из-за того, что он подумает, что им пренебрегают в пользу работы.

Партнер не рассказывает о том, как прошел его день

Вероятно, что  партнер думает, что у вас и так на работе не сладко и не хочет обременять вас своими заботами. Такое происходит если вы постоянно сводите разговоры к обсуждению своей офисной жизни.

Вы много спорите

Даже если вы переживаете из-за работы, нельзя приходить домой раздраженным. Из-за этого вы можете сорваться на близком человеке без веских причин.

Вы не хотите общаться с партнером

Например, вам интереснее подумать о работе, чем посвятить время второй половинке, поговорить с ней. Нужно в таких случаях все же расслабиться и обратить внимание на партнера — дом не является офисом.

Вы проводите слишком мало времени с возлюбленным

Отношения будут напряженными, если вы будете задерживаться на работе и брать работу на дом на выходные.

Вас не слушают

Если партнер не слушает, когда вы в очередной раз начинаете обсуждать рабочие темы, то это тоже говорит о том, что вы, возможно, говорите о ней слишком часто.

Приходится идти на жертвы, чтобы иметь свободное время

Если приходится отказываться от любимых занятий и хобби чтобы посвятить больше времени работе или отношениям, то со временем у вас возникнет конфликт интересов. Потому что рано или поздно вы начнете жертвовать, например, свиданиями и общением с близким человеком.

Вам больше нравится на работе, чем дома

После рабочего дня вы не спешите домой, вам хочется провести как можно больше времени на работе, а по выходным вы с нетерпением ждете понедельника? Это тоже говорит о том, что у вас могут скоро возникнуть проблемы на личном фронте. Если уже не возникли.