К успеху пришла: Мария Шарапова

Инстаграм российской теннисистки.

В этот раз мы решили заглянуть в инстаграм российской теннисистки Марии Шараповой. Теннисистка на прошлой неделе рассказала о проблемах с допинг-тестом, из-за которого не сможет участвовать в дальнейших играх. Многие посчитали поступок Марии смелым и честным, но были и те, кто высказались негативно в ее адрес.

Мария начала заниматься теннисом в четыре года. В восемь лет для развития спортивных талантов Мария с семьей переезжает в США, где она живет и по сей день. На данный момент за плечами Марии бесчисленное число побед на корте и звание заслуженного мастера спорта России. Также теннисистка является послом доброй воли Программы развития ООН и занимается благотворительностью.

7 марта Мария Шарапова публично рассказала о том, что результаты ее допинг-контроля является положительным. В пробе Шараповой обнаружен препарат мельдоний, который Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. Шарапова принимала препарат 10 лет.

После этого признания с теннисисткой отказались сотрудничать часовой бренд TAG Heuer, Nike, Porsche, не заявили о расторжении рекламных контрактов Evian и Head.

Шарапова является самой высокооплачиваемой спортсменкой. За 2015 год Мария заработала почти 30 миллионов долларов и уже имеет по оценкам 240 миллионов.

Мария играет не только в большой теннис

Иногда Мария отдыхает от спорта

И ест пиццу

Не только пицца перепадает Марии

Не купается в запрещенных местах

Тут таблички не стоит

Мария, кстати, тестировала шоколад

И велотренажеры тоже

Кстати, еще Мария ест сушки

И блины

Про спорт, конечно, тоже не забывает