К успеху пришла: Елена Шифрина

Как выглядит инстаграм российской предпринимательницы, создавшей питательные батончики.

В этот раз мы заглянули в инстаграм российской предпринимательницы Елены Шифриной, создавшей компанию BioFoodLab, которая выпускает питательные батончики Take a Bite.

Елена несколько лет работала моделью, училась в Regents Business School в Великобритании, в Массачусетском технологическом институте. После учебы девушка вернулась в Россию, где проработала в отделе логистики и продаж в нефтяной компании ТНК-BP.

В 2012 году Шифрина закончила бизнес-школу «Сколково». Take a Bite в бизнес-школе как раз был дипломным проектом. За дипломный проект с бизнес-идеей энергетических батончиков Елена получила оценку «удовлетворительно». По мнению Шифриной производство и запуск органической продукции в России актуально, так как ее потребление ниже, чем в США в половину раз, что открывало колоссальные перспективы, по ее мнению.

Девушка не побоялась запустить производство на собственные средства. Стартовое вложение составило семь миллионов рублей, изначально в проекте работало восемь человек. За полгода проект вышел на операционную окупаемость.

На данный момент Елена продолжает заниматься развитием BioFoodLab, батончики все также продаются. Также у Елены есть семья и ребенок.

Елена с дочерью

С хлопушкой

С мужем

На интервью

На гимнастике

В Google

На природе

На поле для гольфа

На йоге

На велогонке

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.