Мы в самом разгаре золотой лихорадки онкологических исследований

Затраты на исследование рака продолжают расти, и это хорошо.

За последние пять лет было утверждено 70 новых препаратов для лечения более чем 20 видов рака. Такой рост не обходится без высоких цен. В 2015 году на борьбу с раком во всем мире было потрачено 107 миллиардов долларов – это на 11.5% больше, чем в 2014-ом, согласно отчету, опубликованному Институтом Здравоохранения и Информатики IMS. Прогнозируется, что к 2020 году эта сумма достигнет 150 миллиардов долларов.

107 миллиардов складываются из денег, которые производители лекарств от рака получают, когда продают свою продукцию страховым и фармацевтическим компаниям.  

«Мы еще не видели настолько плодородного периода для проведения исследований и разработок в области онкологии», сообщил изданию Business Insider исполнительный директор IMS Мюррей Эйткен. Кроме того, по словам Эйткена, в индустрии происходит рост количества компаний, разрабатывающих препараты для лечения онкологии – теперь их насчитывается более 500.

IMS опубликовал инфографику, по которой можно определить процентное соотношение денег, потраченных различными регионами на онкологические исследования. США все еще лидирует с 46%, уступая второе место Евросоюзу.

 

Эйткен также отметил, что несмотря на то, что повышение цен на препараты вызовет трудности для некоторых пациентов, большинство из этих препаратов разрабатываются для борьбы с редкими вида рака. В целом же рост не повлияет на экономическую ситуацию в фармацевтической экономике. 

Источник: http://www.businessinsider.com/ims-institute-report-on-cancer-costs-2016-6?utm_content=buffer54ac3&a...

 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.