10 самых безумных увольнений

Если вы не увольнялись в костюме банана, вы не знаете жизни.

Недавнее исследование Journal of Applied Psychology показало, что 10% сотрудников, которые увольнялись с работы в последний год, решили делать это без лишних церемоний. Пока остальные прилежно подписывали заявление об уходе и тихо несли любимую кружку из офиса домой, каждый десятый смельчак уходил сжигая все мосты и показывая средний палец боссу. Entrepreneur вспомнил десять самых безумных увольнений последних лет.

С музыкой

Джоуи ДеФранческо, недовольный своей работой в отеле Renaissance в Провиденсе, решил, что обычный хлопок дверью наделает недостаточно шума и ушел под звуки... марширующего ансамбля! Громогласные звуки оркестра стали саундтреком для вручения боссу ДеФранческо заявления об уходе. Сцена получилась настолько вдохновляющая, что собрала на YouTube более 5 миллионов просмотров.

Эвакуация

Работа стюардом на самолетах компании Jetblue так достала Стива Слейтера, что он решил покинуть ее через аварийный выход. Когда последний рейс, на котором он работал, приземлился в Нью-Йорке, Слейтер обругал грубого пассажира, открыл пиво и скатился из аварийного выхода по надувной лестнице. Стив на неделю стал любимчиком прессы, но чуть не попал в тюрьму за нарушение правил безопасности.

В прямом эфире

Ведущая новостей на Аляске Чарло Грин решила уволиться с ненавистной работы не дожидаясь окончания эфира. Во время сюжета о легализации марихуаны ведущая выругалась в прямом эфире и ушла “за кадр”. Как выяснилось позднее, Грин руководит "Конопляным клубом Аляски" и публично борется за легализацию запрещённого вещества. Пойти против своих убеждений на глазах у тысяч зрителей она просто не смогла.

Как в поэме

Даг Уокер решил уйти со своей скучной офисной работы самым веселым способом. В заветный день он пришел в столовую в офисе, включил магнитофон с мелодией из знаменитой симфонической поэмы Штраусса “Так говорил Заратустра” и разорвал на себя рубашку. Под одеждой удивленные коллеги увидели у Дага на груди надпись “Я увольняюсь”. Кассета счастливого Дага переключилась на песню Queen, а охранникам таки удалось выкинуть его из здания, но повеселился он от души.

Со вкусом

Когда Крис Холмс решил уйти со своей работы в пограничном отделе лондонского аэропорта и стать пекарем, он придумал идеальный способ заявить об этом начальству. Холмс испек роскошный торт с текстом своего заявления. Никогда в мире никто еще так не радовался уходу сотрудника.

С протестом

Работники сети ресторанов Chipotle в Пеннсильвании были так разъярены условиями работы, что решили рассказать о них всем. Когда все они одновременно уволились и закрыли ресторан, они оставили на окне исчерпывающую записку: "Хотите знать, почему мы закрыты? Узнайте у нашего начальства, почему мы работаем, как рабы на галерах”.

Методом 404

Разработчик сайта в неизвестной компании остался недоволен контрактом, который с ним заключила фирма, и решил оставить боссу “подарок” перед тем как уволиться: он заблокировал сайт ошибкой 404, которая предлагала начальнику нажать на одну из трех кнопок: “Игнорировать”, “Начать переговоры заново” и “HR”.

С витрины

Неизвестный сотрудник ресторана Taco Bell работал 22 дня подряд. Когда начальство отказалось дать ему выходной на День независимости, он не выдержал и решил распрощаться с начальством в самой грубой и публичной форме из возможных: на гигантском знаке снаружи ресторана.

В костюме банана

Одну страховому агенту показалось мало уйти с работы под звуки оркестра, и он решил повысить ставку, уволившись... в костюме банана. Мексиканский оркестр, исполняющий песню “La Bamba”, выпроводил гордого страховщика-банана из офиса под шокированные взгляды коллег. Возможно, он потерял разум, но не потерял свою гордость.

По сетке

Разработчик игр из компании 2K Australia Джаррад Фарбс решил не только уйти с работы со стилем, но и показать начальству, чего он стоил. Фарбс разработал онлайн-игру с Марио в главной роли и отправил ее начальству. В конце каждого уровня Марио находил заявление Фарбса.

Евгений Смирнов

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.