7 способов помочь вашей команде победить зимнюю хандру

Не ждите что ваша команда покажет зимой те же результаты, что и летом, без дополнительной мотивации.

Зимняя хандра может стать серьезным камнем преткновения для любой офисной команды, в особенности если в холодные месяцы ей нужно справиться с важными проектами. Именно в этот период мотивация и поддержка со стороны руководства становится ключевым фактором в том, как сотрудники будут ощущать себя в офисе и насколько хорошо будут подготовлены к командной работе. Huffington Post спросил талантливых молодых предпринимателей, входящих в Young Entrepreneur Council, о том, как они помогают своим командам бороться с зимней хандрой.

1. Устройте совместный поход в кино посреди рабочего дня

Пол Хагер, Information Technology Professionals: “Зимы в Висконсине очень холодные и темные, поэтому мы стараемся делать приятные вещи для всей команды, чтобы поддерживать мораль. Однажды мы сняли целый зал в кинотеатре и все вместе пошли на специальный показ новых “Звездных войн”. Вся команда с нетерпением ждала этого: мы отменили все дела на полдень, заказали пиццу и пиво и несколько часов просто расслаблялись. Возможность официально “прогулять” часть рабочего дня придала всем новых сил”.

2. Отправьтесь в совместное путешествие

Эллиот Томанео, Astrsk PR: “Каждое лето мы с коллегами ездим в теплые края, а недавно я решил распространить эту практику и на зимние месяцы. Мы снимаем коттедж с каминами и домашней едой где-нибудь в живописной местности и занимаемся брейнстормингом за кружками теплого сидра. Это заряжает мою команду энергией на весь год.

3. Запишитесь на сезонные благотворительные события

Хэнк Осолсоф, Mabbly: “По мере того как погода начинает меняться к зиме, мне и коллегам необходим дополнительный стимул, чтобы поддерживать дух командной работы и общее состояние активности в офисе. Мое команде хорошо помогало участие в сезонных благотворительных акций, например сборах еды, одежды или игрушек для малоимущих или участие в работе продовольственных банков и других подобных организаций на праздники”.

4. Держите в офисе игры

Марен Хоган, Red Branch Media: “Шерлок Холмс собирал карточные домики и думал о своих расследованиях, а мы держим в офисе стол для пинг-понга, бильярдных стол, доску для игры в дартс и барабанную установку, чтобы у наших сотрудников была возможность расслабиться, подумать о работе или сотрудничать с коллегами в неформальной обстановке. Если вы не хотите или не можете держать в офисе игровую комнату, призывайте коллег вместе ходить на прогулки!”.

5. Начните планировать новогоднюю вечеринку

Кристофер Джонс, LSEO.com: “К концу осени ваша команда будет терять летний запас энергии и мораль в офисе начнет падать. Однако сезон праздников дает отличную возможность подбодрить коллег и помочь им ждать зимних месяцев с приятным предвкушением, а не с меланхолией. Начните заранее планировать новогоднюю вечеринку, создайте комитет и сделайте все в ваших силах, чтобы это был вечер, которого сотрудники будут ждать с нетерпением”.

6. Пройдите с коллегами квест

Росс Резник, Roaming Hunger: “Недавно вся наша компания поучаствовала в эскейп-рум квесте: это был отличный способ вдохновить всех на командную игру, весело провести время и устроить дружеское соревнование, чтобы посмотреть, кто сможет выйти из комнаты первым”.

7. Подавайте позитивный пример

После того как летнее веселье подходит к концу, легко поддаться хандре и впасть в зимнюю спячку. Чтобы бороться с этим, поддерживайте бодрость и позитив в офисе: включите музыку, сходите всей командой на ланч, отпустите всех на час пораньше в среду, чтобы справиться с давлением середины недели.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.