Звёздные каникулы

Forbes выяснил, как проводят отпуск женщины из рейтинга богатейших знаменитостей США.

Недавно журнал Forbes впервые составил рейтинг богатейших знаменитостей США, который, впрочем, во многом пересекается и со списком “обыкновенных” богачей. К счастью для любителей подглядывать за сладкой жизнью, образ жизни знаменитостей куда более открыт для любопытствующих взоров. И если о роскоши, которая окружает скрытных миллиардеров, управляющих малопонятными технологическими стартапами, чаще всего приходится только гадать, звезды зачастую сами готовы рассказать журналистам всё о своих домах, драгоценностях и поездках. Вот как проводят отпуск богатейшие женщины из рейтинга знаменитостей Forbes:

Опра Уинфри (Состояние: $2,8 миллиарда)

Богатейшая женщина в списке знаменитостей Forbes объявила 2017 год “Годом приключений” и даже посетила Гранд-Каньон, одну из самых необычайных природных достопримечательностей в мире, для обложки своего журнала О. Однако вопреки публичной любви к приключениям, сама Опра любит отдыхать в куда более комфортных условиях. 

В этом году телевизионная миллиардерша прикупила ранчо в Калифорнии за $28.9 миллионов с 4 каминами, бассейном, конюшнями и площадками для верховой езды. Это, естественно, далеко не единственная площадка для отдыха Уинфри: дива также владеет коттеджем Колорадо за $14 миллионов, куда он ездит кататься на горных лыжах, и многочисленными королевскими особняками по всем Штатам.

Мадонна (Состояние: $560 миллионов)

А вот Мадонну, в отличие от Опры, дома, напротив, не удержать. Даже свое состояние она сколотила именно в процессе путешествия: мировые туры Мадонны за ее карьеру собрали колоссальную сумму в $1,4 миллиарда. В свободное от музыки время певица тоже не хочет прекращать исследовать разные уголки мира. 

Этим летом Мадонна с семьей и группой близких друзей поехала в Гавану, где вся компания осматривала город в знаменитых винтажных кубинских авто, плясала на столах в местных барах и остановились в отеле Saratoga. В 2016 году Мадонну неоднократно замечали и в других экзотических локациях по всему миру: она ездила в на свадьбу подруги в Апулию, свозила своих приемных детей в Кению и Малави и купила пентхаус за $20 миллионов в Тель-Авиве.

Барбра Стрейзанд (Состояние: $370 миллионов)

Рекордные продажи альбомов и концертов обеспечили богатую путешествиями жизнь и еще одной легенде — Барбре Стрейзанд. В рейтинге богатейших знаменитостей Forbes Стрейзанд занимает 19 место. Ее любимое место для отдыха — особняк на вершине скалы у океана в Малибу, внутри которого можно найти целый молл, в котором Барбра выставляет свою коллекцию древностей. Певица с мужем также любит отдыхать и в более традиционных “ловушках для туристов” на Майорке и в Сен-Тропе.

Тейлор Свифт (Состояние: $255 миллионов)

Любимая поп-звезда миллениалов стала богатой значительно раньше большинства знаменитостей в списке Forbes, поэтому стоит ли удивляться, что это богатство преобразовалось в один из самых привлекательных и завидных стилей жизни в мире. Несколько лет назад Свифт купила за $17 миллионов свою главную недвижимость на данный момент: особняк на берегу океана в Роуд-Айленде, где она, среди прочего, проводит чрезвычайно популярные среди звезд и пользователей Instagram вечеринки. Чтобы отпраздновать завершение своего мирового тура в прошлом году, юная певица вместе с 125 своими друзьями отправилась на остров Гамильтон на Большом Барьерном рифе.

Анджелина Джоли (Состояние: $100 миллионов)

В рейтинге богатейших знаменитостей Forbes Анджелина Джоли, пожалуй, выигрывает звание самое отважной и опытной путешественницы. Актриса объездила так много экзотических, а подчас и вовсе небезопасных уголков мира, что даже написала об этом травелог. В ходе благотворительной работы и дипломатических миссий ООН (Джоли была Послом доброй воли этой организации) кинозвезда объездила половину Африки, побывала в Камбодже, Пакистане и Эквадоре. 

Впрочем, в свободное от спасения мира время Джоли отдыхает как более консервативные коллеги по списку богатых знаменитостей: до развода они с Брэдом Питтом владели чарующим особняком XVII века во Франции. Сегодня собственность выдвинута на продажу за $60 миллионов.

Евгений Смирнов

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.