Самые полезные подарки для бизнесменов

Услуги, гаджеты и книги, которые покажут любому предпринимателю, что вы заботитесь о нем и о его успехе.

Придумывать подарки для бизнесменов сложнее всего: большую часть времени они проводят за своим бизнесом, а если они успешны, то кажется, что и все необходимые предметы роскоши уже при них.Чтобы вам не пришлось дарить предпринимателям очередные бесполезные галстуки и часы, Entrepreneur выбрал реально полезные и интересные подарки, которые по достоинству оценит каждый бизнесмен.

Лучший софт для бизнеса

Сегодня ни одна компания не может обойтись без целого арсенала онлайн-инструментов, которые нужны для маркетинга, бухгалтерии, аналитики, коммуникации и сотни других задач. Беда заключается в том, что за большинство этих инструментов нужно платить, и общая стоимость такого арсенала для малого и среднего бизнеса быстро выходит из-под контроля. Подарите бизнесмену подписку на один из этих суперполезных сервисов:

  • Asana. Отличный инструмент для работы с крупными проектами. Сотрудники, менеджеры и клиенты вместе общаются и делятся файлами в рамках удобной и надежной единой системы.

  • Trello. Эта программа удобно организует работу в офисе, позволяет разбивать ее на отдельные группы, назначать задания, ставить дедлайны и следить за списками дел.

  • Airtable. Бизнесмены часто работают с таблицами, и большинство из них ненавидит это занятие. Airtable делает работу с таблицами максимально приятным, эффективным и интуитивным занятием.

  • DropTask. Самый яркий, красивый и хорошо организованный виртуальный ежедневник для предпринимателей, которым дорого их время.

Новейшие гаджеты

Бизнесмены — одни из главных поклонников последних технологических достижений, и если вы действительно хотите порадовать близкого предпринимателя, то смело делайте ставку на высокотехнологичные “игрушки”. Гаджеты не только будут развлекать бизнесмена, но и помогут ему сберечь время, заниматься несколькими задачами одновременно и в целом улучшать жизнь каждый день:

  • Google Home. Умный робот-помощник для дома, который откликается на голосовые команды, напоминает хозяевам о важных событиях, рассказывает погоду и главные новости и ставит их любимые треки.

  • Беспроводные наушники Bose QC35. По мнению большинства рецензентов — лучшие доступные сегодня беспроводные наушники с подавлением шума. Если ваш любимые предприниматель не может жить без музыки и хочет слушать ее даже во время шумного дня в офисе, это будет для него идеальным подарком.

  • Часы Apple Watch Series 2. На первый взгляд мало чем отличаются от умных часов Apple первого поколения, но в новой модели появилось много увлекательных новых функций. К примеру, часы Series 2 полностью водонепроницаемы, снабжены GPS и большей мощностью, которая поможет бизнесмену всегда держать руку на пульсе.

Книги о бизнесе

Прочтение правильной книге о бизнесе может стать поворотным моментом в карьере предпринимателя и вдохновить его на полное переосмысление своего бизнеса. С нашим подбором книг у вас есть шанс предоставить своему любимому бизнесмену этот уникальный момент:

  • Стивен Кови, “7 навыков высокоэффективных людей”. Книга не только учит предпринимателей эффективно справляться со всеми задачами, но и охватывает куда более глубокий круг тем, связанных с эмпатией, честностью, принципиальностью и устройством сферы услуг.

  • Эрик Рис, “Бизнес с нуля. Метод Lean Startup”. Идеальный гид для начинающего предпринимателя в современном мире. Автор анализирует опыт самых динамично развивавшихся современных стартапов и рассказывает, как бизнесмен с яркой идеей может прийти к успеху даже без стартового капитала.

  • Кеннет Бланшар, “Одноминутный менеджер”. Если ваш знакомый бизнесмен столкнулся с проблемами в управлении и не может найти свой стиль менеджмента, эта книга объяснит, как не только эффективно управлять сотрудниками, но и вдохновлять их.

  • Джим Коллинз, “От хорошего к великому”. Научное исследование того, как величайшие компании современной эпохи добились таких высот. Если в мире существует что-то похожее на формулу успеха, то книга Коллинза дает максимально объективный и подробный взгляд на нее.

До Нового года остаётся чуть больше недели - самое время присмотреть подарки не только для знакомых бизнесменов, но и для коллег.

Евгений Смирнов

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.