Отели – не то, чем они кажутся

Сколько стоит ночь в «Твин Пикс».

В это воскресенье на экраны вернется один из самых культовых и необычных сериалов всех времен — “Твин Пикс”. В 1990-ые “Твин Пикс” стал настоящей революцией для телевидения: сериал бил рекорды рейтингов и в разы повысил планку для телевизионного контента с точки зрения сценария, режиссуры, общей эстетики и культурной ценности. Сегодня мы воспринимаем качественные, захватывающие и красиво сделанные сериалы как должное, но именно “Твин Пикс” показал, что сериал тоже может киноискусством.

18 новых серий “Твин Пикса” после долгих и конфликтных переговоров с телеканалом Showtime были сняты главным гением, стоящим за сериалом — Дэвидом Линчем. Возвращение эпохального сериала со всеми культовыми персонажами, безусловно, будет встречено вечеринками с просмотром по всему миру, но лишь самые преданные и состоятельные фанаты удостоятся чести посмотреть новые серии в одной из его самых известных локаций — таинственном отеле "Грейт Нотерн".

Сцены в отеле, в котором произошло немало важнейших событий “Твин Пикса”, снимались в спа-отеле в Сиэтле под названием Salish Lodge and Spa. С тех пор как шоу обрело всемирную популярность, отель на полную использует эстетику “Твин Пикса” и привлекает туристов детальным воспроизведением особенностей культового шоу. В лобби отеля вы найдете карту “Твин Пикса”, в баре вас ждут многочисленные кофейные коктейли и домашние вишневые пироги. Даже без связи с "Твин Пиксом" Salish Lodge and Spa — роскошный отель, и проживание там обходится недешево — в районе $400. Однако в день премьеры нового эпизода сериала заплатить придется в три раза больше — около $1300. Спа-отель также проводит конкурс среди фанатов "Твин Пикса" в социальных сетях — на знание цитат из сериала и другие деталей для посвященных.

В  Salish Lodge and Spa снят один из самых знаменитых кадров "Твин Пикса" — покрытый дымкой водопад, у подножья которого находят тело Лоры Палмер:

В отеле воспроизведена таинственная Красная Комната:

Сувенирный рай для поклонников "Твин Пикса":

Ничего не подозревающие корги у зловещего камина, который стал символом присутствия злых духов в на первый взгляд идиллическом городе: