Странные бизнес-идеи, которые приносят доход

Аренда кур и гробов, бронирование места в раю, продажа обручальных колец, отвергнутых невестами.

В конце сентября СМИ сообщили, что в Москве до конца года может появиться услуга аренды гробов. В Роспатент была подана заявка на регистрацию товарного знака «Гроб в аренду». Представитель фирмы, подавшей заявку, объяснял, что аналогов этой услуге в России пока нет. 

Ее суть заключается в том, что для церемонии прощания с умершим, можно будет взять в аренду, на один или несколько дней, красивый, хорошо отделанный гроб, а для захоронения или кремации использовать обычный. 

iBusiness решил посмотреть, какие еще странные бизнес-идеи были успешно реализованы и принесли предпринимателям доход.

Продажа камней

В 1975 году Гэрри Дал начал продавать камни, которые можно дарить, например, на новый год. На продаже булыжников бизнесмену удалось заработать около 15 миллионов долларов. Камни можно приобрести и сейчас за 19,95 доллара.

Место в раю

Жилище на небесах обойдется всего в 15 долларов. Сайт авторов идеи не обновлялся с 2010 года. По-видимому, предприниматели нашли для себя лучшее место в этом мире.

Скульптуры из сыра

Скульптор Сара превратила свой талант в выгодный бизнес. Фигуры, изготовленные из сыра, прекрасно подходят для проведения фестивалей или корпоративов.

Обручальные кольца

Идея создания сайта, на котором можно продать обручальное кольцо, если девушка отказалась от предложения пришла к ее создателю, когда он оказался в аналогичной ситуации. Молодому человеку предложили вернутть в магазине не полную стоимость кольца (10 тысяч долларов), а всего 3,5 тысячи долларов. Его интернет-магазин берет всего 15 процентов комиссии.

Комната гнева

На данный момент такие заведения есть в разных странах. В помещении разгневанному клиенту предлагается сломать какую-либо вещь или разгромить всю комнату. Пять минут в такой комнате в США стоит 25 долларов. Также есть подобные заведения в Италии, России и в других странах.

Аренда кур

Канадец решил сдавать в аренду кур за 350 долларов. Аренда может быть интересна городским жителям, которые хотят быть ближе к фермерскому хозяйству, но не могут себе этого полноценно позволить в городских условиях.