Есть два офисных стула

Куда пойти работать за большую зарплату, если надоело сидеть в офисе. 

Обидное прозвище «офисный планктон» появилось не просто так. Из-за однообразной работы в закрытом помещении творческие способности человека на самом деле могут полностью атрофироваться. Но сменить работу не так просто – порой из-за боязни пробовать новое, порой из финансовых соображений. iBusiness собрал десять профессий, где не нужно протирать штаны на стуле, и при этом можно неплохо зарабатывать.

Сонограф (60-100 тысяч рублей)

Обязанности: проводить ультразвуковое сканирование внутренних органов. Результаты сканирования потом используются другими врачами.

Продюсер и режиссер (в среднем 50-150 тысяч рублей)

Обязанности: делать программы и фильмы для телевидения, радио, киноиндустрии; отвечать за принятие творческих решений, интерпретацию сценария, выбор актеров и гостей телепередач; следить за спецэффектами и выбирать звук.

Судовой инженер (от 60 тысяч рублей)

Обязанности: контролировать и координировать деятельность членов экипажа, которые заняты в эксплуатации и обслуживании двигателей, котлов, машин и иного оборудования на борту судна.

Капитан или помощник водных судов (от 60 до более миллиона рублей за рейс)

Обязанности: руководить подчиненными и следить за работой команды на водном судне.

Фермер (от 100 тысяч рублей до 20 миллионов)

Обязанности: разводить кур, коров и других домашних животных, выращивать овощи и зерновые. Заключать договоры на поставку своих экологичных товаров или отбивать место для продажи куриных яиц на рынке.

Аудиолог (от 35 до 60 тысяч)

Обязанности: лечить нарушения слуха человека, настраивать оборудование, улучшающее слух.

Специалист по трудотерапии (зарплата по договоренности)

Обязанности: оценивать, планировать и организовывать реабилитационные программы для восстановления профессиональных и бытовых навыков у людей с ограниченными возможностями или задержкой в развитии.

Монтажник лифтов (от 22 тысяч до 100 тысяч рублей)

Обязанности: собирать лифты или эскалаторы, ремонтировать, поддерживать их в рабочем состоянии.

Ветеринар (до 90 тысяч рублей в месяц)

Обязанности: лечить животных, делать им прививки, проводить диагностику и осмотр.

Диджей (доход зависит от количества корпоративов)

Обязанности: писать музыку, сводить треки, организовывать свои выступления. Можно выпускать альбомы и подавать в суд на пиратов, получая деньги от воришек вашего интеллектуального труда.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.