Семь способов заработать деньги в интернете

Краткий курс молодого бойца.

Многие новички, желающие заработать деньги с помощью онлайн-предпринимательства, задают очевидный вопрос – «Ну и как все-таки зарабатывать эти ваши деньги?»

Что можно сделать, чтобы единички и нули, управляющие интернетом, превратились в бумажки, на которые можно купить овощи в магазине? Единственное отличие онлайн-предпринимательства от обычного заключается в объеме и способах достижения аудитории. Когда вы, использовав подходящую платформу, соберете аудиторию, путей для заработка открывается несколько. Вот некоторые из них:

1. Создавайте профессиональные обучающие материалы

Возможно, вы хороший повар, который может научить людей готовить полезную и недорогую еду? Вы можете сделать электронную книгу рецептов или даже видеокурс, и аудитория вполне может это приобрести.

 

2. Продавайте продукцию, решающую определенные проблемы. Или просто прикольные штуки.

Сейчас на рынке есть множество не занятых ниш для e-commerce – их можно заполнить, создав онлайн-магазин или сервис курьерской доставки. Изучите, какие продукты вы можете продавать своим пользователям, найдите поставщиков и начинайте торговать.

3. Организуйте мероприятия

Почему бы не собрать людей для какого-нибудь совместного мероприятия? Семинарная модель работает уже многие годы, и применить ее можно в различных сферах. Также вы можете придумать что-то более специализированное, вроде недорогих групповых турпоездок для молодежи или клуба любителей экстремального спорта.

 

4. Консультируйте или оказывайте сервисные услуги

Ваш крупнейшиий ресурс – вы сами. И люди, которые следят за вашим сайтом, блогом или YouTube-каналом, будут рады научиться у вас чему-нибудь новому. Подумайте и решите, за какое ваше знание или навык люди будут готовы заплатить?

5. Рекламируйте

С ростом аудитории растет и трафик. Этим можно воспользоваться, подключив к вашей платформе рекламу. Крупные блоги и сайты получают огромную прибыль с помощью рекламы. С подкастами и YouTube-каналами это тоже работает.

6. Используйте аффилированные промоакции или партнерства

Если у вас нет продукта или услуги, которую можно продать, или трафика для подключения рекламы, вы все равно можете заработать. Афиллированный маркетинг позволяет получать прибыль, рекомендуя вашей аудитории продукцию от спонсора. Это может быть как процент от продаж, так и фиксированная сумма от каждой покупке по реферальной ссылке или промо-коду. 

7. Подключите другие источники дохода

Когда вы освоите один-два способа заработка, стоит задуматься о новых, возможно, даже подключая их к уже существующим. К примеру, многие популярные видеоблогеры в определенный момент начинают продавать одежду или аксессуары с символикой своего канала.

Источник: http://www.entrepreneur.com/article/252331

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.