У Интернета появился свой прайм-тайм, и он угрожает телевидению

Берегитесь, мыльные оперы! 

В Сети появился свой прайм-тайм для просмотра видео, и этот временной промежуток пересекается с классическим телевизонным «часом пик». Об этом говорится в последнем опубликованном исследовании глобального интернет-трафика корпорации Cisco.

Самый загруженный промежуток времени, когда пользователи тратят больше всего трафика на просмотр видеороликов – с 9 до 11 часов вечера. Второе место занял промежуток с 7 до 9 вечера, который, как исторически сложилось, всегда был в распоряжении телевизионщиков.

Cisco не располагает данными, которые могли бы объяснить, почему основной прайм-тайм Интернета приходится на более позднее время, чем традиционный – вероятно, сначала пользователи предпочитают смотреть кино и сериалы (как раз благодаря сервисам Amazon и Netflix просмотр видео в Сети стал почти таким же популярным, как просмотр ТВ), а затем потреблять контент в Интернете.

По прогнозам, доля видеотрафика будет повышаться и увеличится в 4.6 раз за следующие пять лет. К 2020 году около 80% контента в Интернете будет поставляться в качестве видео.

Источник: http://qz.com/701016/the-internet-has-developed-its-own-prime-time-and-its-coming-for-tv/