Ричард Брэнсон: «Великобритания уже теряет крупные инвестиции»

Таковы последствия Brexit.

Миллиардер Ричард Брэнсон, основавший конгломерат Virgin, во время своего выступления на чемпионате для молодых предпринимателей Veoom заявил, что бизнес-партнеры из Китая приостановили инвестирование в британскую экономику после того, как население страны проголосовало за выход Великобритании из Евросоюза. Они также отозвали уже совершенные инвестиции.

Брэнсон предупредил, что последствия Brexit этим не ограничатся. По его словам, Великобритания не только потеряет инвестиции, но и тысячи рабочих мест «Абсолютно все зарубежные партнеры считают, что это решение нанесёт непоправимый вред британской экономике», — сказал Брэнсон.

Бизнес-империя Брэнсона включает в себя авиаперевозчика Virgin Atlantic, телекоммуникационную компанию Virgin Media и ещё несколько дочерних фирм. Бизнес Брэнсона уже пострадал от Brexit — акции Virgin Money, к примеру, упали в цене на 40% после проведения референдума.

Брэнсон считает, что политики, агитировавшие народ проголосовать за выход из ЕС, не только разрушили сотни бизнесов, на создание которых ушли долгие годы, но и попросту ввели голосующих в заблуждение: «События последних дней показали, что последствия Brexit — не нагнетание страха, а вполне реальная угроза экономике». Брэнсон также выступает за проведение повторного референдума, так как, по его словам, люди, проголосовавшие за выход из ЕС, попросту не понимают, что это повлечёт за собой.

Источник: Guardian.