Для солидных господ

Часы за 11 миллионов долларов и другие самые дорогие в мире аксессуары для бизнесмена.

Стальные часы Patek Philippe Ref. 1518 были проданы в субботу на женевском аукционе за 11 136 642 доллара. Таким образом они стали самыми дорогими наручными часами в истории. Предыдущий рекорд, принадлежавший другой модели компании Patek Philippe, был установлен всего год назад и составлял примерно 7,25 миллиона долларов. Новый рекордсмен был произведен в 1943 году и тогда был продан за 2,3 тысячи долларов. Таким образом за 73 года часы подорожали почти в 5 тысяч раз. iBusiness.ru решил узнать, сколько стоят самые дорогие модели других необходимых для бизнесмена аксессуаров. 


Ботинки

Самой дорогой парой мужской обуви на сегодняшний день являются Nick Cannon’s Diamond Shoes стоимостью в 2 миллиона долларов. Как можно понять из названия, делались они специально для афроамериканского актёра и рэпера Ника Кэннона. Причем изготовлены эти ботинки были в 2014 году по конкретному случаю -  на финальный эпизод девятого сезона шоу «America’s Got Talent», ведущим которого был артист.

За 2 миллиона долларов создатели не удосужились вставить в  ботинки ни реактивных двигателей, ни каких-либо других дополнительных функций. Это самая обыкновенная обувь, если не считать того, что она полностью покрыта 14 тысячами бриллиантов общим весом в 340 карат. Неизвестно насколько такой экстравагантный элемент гардероба удобен и практичен, но в качестве заначки на чёрный день он подходит отлично.

Галстук 

Галстук - едва ли не самый главный аксессуар для современного делового человека. На нем не принято экономить, но всё-таки, это всего лишь кусочек ткани, и ждать от него запредельной стоимости стоит вряд ли. Но в 2003 году индийскому актеру Салману Хану удалось вывести цену этого элемента одежды на новый уровень. Галстук, в котором он появился в Мумбаи, стоил 10 миллионов рупий - или, по курсу того времени, 220 тысяч долларов.

Satya Paul Design Studio Suashish Tie, а именно так галстук назывался, конечно, неспроста стоил так дорого. На его создание, помимо ткани, пошло 150 грамм золота и 271 бриллиант общим весом в 77 карат. Таким образом это изделие относится скорее не к текстильной, а к ювелирной промышленности.


Запонки 

Дорогие запонки - неотъемлемый атрибут успешного бизнесмена. Но чтобы позволить себе самые дорогие запонки, мало быть просто успешным, ведь они стоят ни много ни мало 4,2 миллиона долларов. Созданные Jacob & Co. Canary Diamond аксессуары украшены большими желтыми бриллиантами по 21 карат, а также россыпью маленьких белых бриллиантов общим весом более 10 карат. Единственный недостаток таких запонок в том, что потерять одну из них - действительно большое горе.


Ручка

Подписывать многомиллионные контракты шариковой ручкой за 50 рублей, конечно, никуда не годится. Поэтому каждый уважающий себя бизнесмен должен иметь соответствующую его статусу писчую принадлежность. Чем дороже ручка, тем статуснее её владелец. И здесь пальму первенства удерживает перьевая ручка Fulgor Nocturnus Tibaldi, проданная на шанхайском аукционе в 2010 году за неправдоподобные 9 миллионов долларов. Корпус этого произведения искусства был выполнен из золота, покрытого платиной, и сверху усыпанного более чем 2 тысячами чёрных бриллиантов и 125 рубинами.


Зонт

Защитить себя от дождя с максимальным шиком можно всего за 50 тысяч долларов. Именно столько стоит зонт из лондонского бутика Billionaire Couture, созданного менеджером "Формулы 1" Флавио Бриаторе. Обладателями такого эффектного изделия уже стали, например, легендарный музыкант Пол Маккартни и звезда футбола Дэвид Бекхэм. Помимо громкого бренда самый дорогой в мире зонт может похвастаться материалом, из которого он изготовлен. Это не какая-то там клеенка, а настоящая крокодиловая кожа.


Смартфон

Самым дорогим средством связи в мире на сегодняшний день является iPhone 5 Black Diamoind. Обошелся он своему владельцу, китайскому бизнесмену, в 15 миллионов долларов. Существует он в единственном экземпляре, а изготовлен был в 2013 году известным ювелиром Стюартом Хьюзом. На счету этого мастера не один запредельно дорогой смартфон. Так, "серебряный призёр" по цене среди мобильных телефонов, iPhone 4 Diamond Rose стоимостью 8 миллионов долларов тоже его рук дело.

Сам же Black Diamoind по своему функционалу ничем не отличается от обычного iPhone 5. Всё отличие - это отделка корпуса. Для неё создателю потребовалось чистое золото, более 600 мелких бриллиантов и сапфировое стекло. Главной же изюминкой стала новая кнопка "Home", роль которой в этом смартфоне играет чёрный бриллиант в 26 карат. Одна его цена составляет около 9 миллионов долларов. Собственно, в честь этой "кнопки" и назван сам телефон.

Николай Ковпинец

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.