Тайный Санта, который смог


9 оригинальных подарков на новый год не дороже 600 рублей.

До Нового года осталось чуть больше двух недель, а значит скоро в офисах всей страны начнётся ежегодно набирающая популярность игра "Тайный Санта". Суть этой забавы в том, что сотрудники наугад вытаскивают бумажку с фамилией одного из своих коллег и обязуются анонимно сделать ему подарок. Чтобы вам легче было выбрать интересный подарок (даже если денег у вас немного, а человек вам совсем не знаком), мы подготовили список подарков стоимостью в пределах 600 рублей. И никаких кружек с оленями и календарей с петухами!


1. Визитка-инструмент

Кусочек металла размером с визитную карточку. Но вместо фамилии и телефона на ней компактно расположились аж 11 инструментов, среди которых, например, циркуль, пила, консервный нож, ключ для гаек и даже открывалка для бутылок.


2. Офисная подушка "Папка"

Независимо от пола и возраста, все люди на планете время от времени спят. Иногда даже на рабочем месте. И поэтому отличным подарком может стать такая оригинальная подушка в форме папки с документами.


3. Ночник-проектор звёздного неба

Что может быть лучше, чем после тяжелого рабочего дня засыпать под звёздами! Вариант "под открытым небом", конечно, хорош, но в нашей стране, особенно в зимний период, мало реализуем. Но есть способ, как это сделать, не покидая свою собственную квартиру. И вы можете подарить его коллеге всего лишь по цене двух бизнес-ланчей.




4. Монопод для селфи (Селфи-палка)

Мода на этот предмет постепенно сходит, а значит его можно дарить не потому, что вы слепо за ней следуете, а из-за того, что монопод - действительно удобная и полезная вещь. Цена разных его моделей сильно варьируется, но в пределах 600 рублей вполне реально подобрать приличный вариант. 


5. Телескопическая вилка

Если коллега, которому вам выпало дарить подарок - семьянин, или просто любит поесть, ему наверняка придется по душе такой подарок. Быть первым "на еде" в любой точке стола, независимо от её удаленности - дорогого стоит.


6. USB-хаб

Невероятно полезная вещь в мире необъятного количества гаджетов. Такой подарок пригодится практически любому. Единственное, что стоит уточнить перед его преподнесением, нет ли у человека уже десятка таких.


7. Зимние перчатки для сенсорных экранов

Незаменимая вещь для нашего сурового климата. Возможность пользоваться своими смартфонами и планшетами не снимая перчаток определенно порадует того, кому вы её подарите. А вам она обойдется примерно в 500 рублей.


8. Пластиковые формы для "вечного" льда

Подарок с прицелом на жаркие летние деньки, когда захочется напитков со льдом, да побольше. Пластиковые кубики, которые можно наполнить водой и бесконечно замораживать в морозилке, а затем "размораживать" в бокале. 


9. "Антисон" для водителей

Если вы собрались дарить подарок человеку, который много времени проводит за рулём (и это всё, что вы о нем знаете), то такое приспособление будет очень кстати. Оно закрепляется на ухе и при изменении положения головы начинает издавать громкий неприятный звук. Так что уснуть с ним практически невозможно. А это, к слову, может спасти жизнь/

Николай Ковпинец

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.