Больше, чем смартфон

Самые необычные аксессуары для iPhone.

Отличные новости для любителей делать групповые селфи, теперь их можно делать с куда большего расстояния, причем без помощи селфи-палки. В продажу поступил новый чехол для iPhone, который одновременно является компактным беспилотником, который может подняться в воздух и сделать фотографию оттуда. Впрочем, не обошлось и без недостатков. Аккумулятора у такого устройства хватает на 5-7 минут активного использования. Самостоятельно посмотреть на то, как работает такой гаджет, можно в видео ниже. Отдельно стоит упомянуть, что деньги на разработку устройства были успешно собраны на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Но летающая камера - далеко не единственный необычный аксессуар для смартфона, появившийся в последнее время. Вот самые интересные из них.


Перчатки с гарнитурой

Если увидите человека, который на улице говорит "по пальцу", приложив мизинец к губам, а большой палец к уху, не спешите вызывать скорую помощь. Компания hi-Fun разработала bluetooth-гарнитуру, встроенную в перчатки. Таким образом зимой можно говорить по телефону, не доставая его из кармана. Хотя, со стороны такой разговор будет выглядеть действительно странно. Но перчатки достаточно удобные, кроме прочего, позволяют пользоваться тачскрином и стоят меньше 2 тысяч рублей.


Швейцарский нож

Обычно iPhone не ассоциируется ни у кого с оружием выживания. Но этот аксессуар меняет всё, превращая средство связи в настоящий швейцарский нож. Алюминиевый чехол TaskOne, который сделали ещё для iPhone 5, и с тех пор благополучно подстраивали под новые модели, содержит в себе 22 инструмента, среди которых нож, пила, отвёртки, шестигранные ключи и даже открывалка для бутылки. С таким iPhone не постеснялся бы ходить даже Беар Гриллс.


Чехол "назад в 80-е"

Скучаете по огромным мобильникам-"кирпичам" с выдвижной антенной, но не хотите отказываться от всех тех возможностей, которые предоставляют технологии XXI века? Для вас есть решение. Чехол для iPhone в форме огромного старомодного телефона. Справедливости ради, никакой практической пользы у такого чуда нет, но если вы из тех людей, для которых всё раньше было лучше, а сейчас уже не то, такой аксессуар будет в самый раз.


Дворник для iPhone

Для тех, кому лень самостоятельно вытирать капли дождя с экрана iPhone добрые разработчики придумали специальный дворник. Работает он как в автомобиле, только на экране телефона. Впрочем, судя по всему, создатели устройства переоценили потенциальный спрос на такую услугу, потому что дальше концепта этот гаджет не пошел, и купить его широкой общественности не удастся. Но он существует, подтверждая собой, что в деле производства дополнительных устройств для смартфонов нет ничего слишком бессмысленного.


Маска-зарядное устройство

А это устройство вообще будто украдено из какого-то фантастического боевика. Маска, которая заряжает мобильный телефон, используя энергию вашего дыхания. Создал её итальянский инженер Жоао Пауло Ламмоглиа и назвал Aire, чем немедленно устроил путаницу с iPad Air. Впрочем, серийное производство такого устройства пока не налажено, так что путаница, в основном, мешает самому создателю Aire.

Николай Ковпинец

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.