Telegram: Самые полезные боты и каналы

8 источников, из которых можно узнать курсы валют и новости, а также найти недорогие билеты на «Сапсан».

В конце февраля аудитория мессенджера Telegram, который разработал Павел Дуров, перевалила за 100 миллионов. Ежедневно к использованию приложения для обмена сообщениями присоединяется 350 000 человек. Одним из главных достоинств Telegram — боты и каналы. С помощью ботов можно быстро получать нужную информацию по запросу, а через каналы можно найти релевантную и полезную информацию. Ibusiness составил список ботов и каналов в мессенджере, которые могут пригодиться.

«Русский маркетинг»

В этом канале публикуют новости и кейсы из мира маркетинга, а также рассказывают об SMM и обсуждают насущные проблемы, которые беспокоят маркетологов.

Forbes

Американский Forbes создал умного бота, который может отвечать на вопросы пользователя. Например, его можно спросить о стоимости акций, запросить биографию бизнесмена. Также дважды в день бот присылает дайджест материалов.

«Интернет-аналитика»

В канале публикуются исследования, статистические данные, анализ российского и зарубежного интернета, а также новости интернет-рынка.

Addmeto

Канал ведет директор по внедрению новых технологий «Яндекса» Григорий Бакунов. В его канале можно найти новости из области IT и маркетинга.

TempMail

С помощью этого бота можно создать себе временный почтовый адрес. В мессенджере также можно узнать о содержании ящика и через 10 минут его не станет.

«Сапсан-бот»

Бот, который помогает искать недорогие билеты на «Сапсан», курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом, написал редактор-фрилансер Сергей Король. Бот может искать билеты по ценовой категории, временному периоду (по месяцу), по времени суток.

Sberometer

Данный бот показывает резкие изменения курса, показывает курс валют до его объявления Центробанком, а также по запросу может выдать курсы валют со всего мира. Также можно узнавать про стоимость нефти и золота.

AlertBot

Бот может оповещать о различных запланированных событиях. Нужно ввести минуты, часы, дни или недели. а также текст, который бот отправит в запланированное время, напоминая о предстоящем событии.