Обеспечение непрерывности бизнеса: современные подходы
Публикация читателя iBusiness.ru

Visual Watermark — защита от копирования

21 января, в 13:41

Специфика работы журналистов и всех, кто реализуется в СМИ, например, в интернет-блоггинге, такова, что приходится все время делать и выгладывать новые снимки. Это могут быть ценные, авторские фотографии, сделанные с любовью и с душой. Но такого вида творчество не защищено от копирования. Многие пользователи глобальной сети имеют обыкновение выкладывать на своих площадках чужие фотографии и при этом не ссылаться на источник. Всем, кто делает собственные снимки, придет на помощь уникальная программа Visual Watermark, которая моментально поставить водяные знаки на любые изображения или скриншоты. Программа работает на Windows или OS X.

Когда Вы откроете приложение, оно устроит Вам небольшой экскурс по своим основным функциям. Программа покажет Вам все возможные варианты оформления Вашего водяного знака и расположения его на изображении. Над самим водяным знаком тоже можно поработать. К примеру здесь, изменить его шрифт, цвет, степень прозрачности, наклон, добавить специальные эффекты. Возможности программы позволяют наложить водяные знаки на 100 или даже больше фотографий всего за какую-то минуту.

Разработчики Visual Watermark проявили существенную осведомленность в вопросах оформления интерфейса. В общем, он интуитивно понятен и прост. Дизайнеры поработали и над цветовым решением программы. Цвета здесь выбраны яркие и позитивные (как и у чехлов для Iphone 5), однако они совершенно не отвлекают и позволяют полностью сосредоточиться на поставленной задаче.

К плюсам Visual Watermark относится то, что разработчики предлагают множество вариантов скрытого расположения водяных знаков для бесплатного использования. Для сравнения у конкурентов большая часть совершенно необходимых инструментов будет стоить денег.

Надо сказать, что продукт вышел весьма оригинальным и невероятно полезным для тех, кто постоянно и на профессиональном уровне работает с фотографиями и веб-сайтами. Думается, что программа окажется нужной и любому рядовому пользователю, который делает свои уникальные снимки. Конечно, чехлы для Iphone 6 нужнее любых программ, но скачать Visual Watermark все же стоит. Скачать редактор можно в сети. Там же имеется множество обучающих видео по работе с программой. Опробовать ее можно сразу же после закачки, что даст представление о полезности и нужности в работе над фотографиями и любыми изображениями.