Обеспечение непрерывности бизнеса: современные подходы
Публикация читателя iBusiness.ru

Жадеит. Выбираем камни для бани правильно

21 января, в 17:01

Мы рассматриваем баню как безупречный источник чистоты и здоровья. Поэтому столь важны все составляющие. В первую очередь, это материалы отделки и камни для бани.

О последних мы и поговорим. А если точнее, то хотелось бы взять в качестве предмета рассмотрения жадеит.

Камень экологически чистый, не выделяющий при нагревании вредных веществ. Жадеит – просто шикарный природный аккумулятор. Который эффективно впитывает в себя тепло, а затем медленно отдает его обратно. Он обладает высокой плотностью и однородностью, что благоприятно сказывается на его прочностных характеристиках. Следовательно, и долговечности использования.

Исходя из технических параметров, жадеит поступает в продажу в следующем виде:

  • Колотый
  • Шлифованный
  • Полированный

Подробно по ценам и условия приобретения вы можете ознакомиться здесь, на сайте компании «Жаде Бест». Чья профессиональная деятельность целиком и полностью сосредоточена на сауне и бане, материалах и технологиях вокруг этих источников здоровья и наслаждения.

Вернемся к жадеиту. Что касается его качеств, камень способен выдерживать постоянные перепады температур без растрескивания. Когда вы уже выбрали «свой» камень для бани, то советуем взять еще несколько «комплектов». Причина проста – камни со временем стоит промывать и перебирать. Некоторые экземпляры могут все равно прийти в негодность (вечного ничего не бывает). Дабы ваша каменка выглядела визуально однородной, лучше об этом позаботиться заранее.

По поводу лечебных свойств материала сказано немало. Но по теме статьи стоит повторить еще раз. Недаром жадеитом были выложены бани императоров Китая. А эти парни смыслили толк в здоровье и позитивных источниках энергии. Жадеит именно таким и является.

  • Укрепляет нервную систему
  • Усиливает потенцию
  • Стабилизирует артериальное давление
  • Снимает мышечные боли
  • Лечит заболевания почек и мочевыводящих путей

В Китае этот камень для бани могли использовать только богатые люди. А со временем ему начали приписывать и другие свойства, в том числе «охранные». Если амулет, сделанный из жадеита, разбился – он сохранил владельцу жизнь. Как понимаете, такая жизненная установка является мощным гарантом спроса на материал. Потому и посуда, и драгоценности, и многое другое стали делать из него.

Сейчас цена на жадеит достаточно приемлема и доступна. Благодарим «Жаде Бест» за предоставленную информацию.