Обеспечение непрерывности бизнеса: современные подходы
Публикация читателя iBusiness.ru

Работа в интернете

24 января, в 21:38

Вариаций на тему способов заработать в интернете – множество. Каждый из них предполагает различные умения и знания, количество потраченного времени, наличие или отсутствие профильного опыта. И может быть использован для различных социальных слоев и уровня подготовки.

Начинаются такие краткие экскурсы обычно с обращения к студентам и молодым мамочкам в декрете. Поскольку именно эти категории чаще всего согласны на рутинную и невысокооплачиваемую работу.

В качестве таковой часто служит написание комментариев на сайтах: от хвалебных до негативных – так называемый постинг. Если бюджет работодателя «резиновый», то это самый удобный вариант заработка по принципу «чем больше посижу, тем больше наловлю». Такая работа в интернете может стать неплохим подспорьем в качестве подработки, то есть дополнительного источника дохода.

Если вы владеете хорошим уровнем знания русского языка, можно заняться копирайтингом и рерайтом. Источником поиска работодателей могут стать многочисленные тематические форумы: searchengines, maultalk, mastertalk, freelance, weblance, weblancer и другие. Можно как предлагать свои услуги, так и пользоваться открытыми вакансиями на постоянной или разовой основе.

Оплата производится посредством денежного перевода в одну из электронных платежных систем: вебмани или Яндекс.Деньги, реже ­другие. Достаточно привязать банковскую карту к своему аккаунту и спокойно выводить деньги наличными.

Можно посвятить свое время на изучение рынка форекс и бинарных опционов. Обладая усидчивостью и хорошими аналитическими способностями, можно постепенно выйти на стабильный уровень заработка.

Если вы увлечены фотографией, то на этой странице можно узнать, как получить выгоду из этого занятия. Используя свои творческие навыки, можно продавать снимки на многочисленных фотостоках. При этом форма отчислений может быть разной. Или большая сумма единоразово, или мелкие выплаты на протяжении неограниченного срока. Условия продажи ваших фотографий вы определяете сами, основываясь на правилах сотрудничества конкретного фотобанка.

Можно постепенно развивать свой блог и предлагать своим читателям интересные посты или фотографии ваших поделок, из путешествий и т.п. Постепенно будет формироваться постоянно растущая аудитория, которой можно будет предлагать купить определенные товары. А их уже можно взять в одной из многочисленных партнерских программ, работающих в формате CPA (cost per action – оплата за действие).