Публикация читателя iBusiness.ru

СИМ-карты: особенности и разновидности, а так же приложение видео чат для телефона

23 марта, в 17:23

Сегодня всем нам знакомы сим-карты, которые находятся у нас в телефонах. Без них мобильная связь не представляется возможной. Но до их изобретения все обстояло иначе. Сотовые телефоны работали немного по-другому. Номера присваивались конкретному аппарату, поменять его было крайне проблематично. Для этого нужно было проходить долгую регистрацию. Это было настолько неудобно, что проводилось только в случае потери или полной поломки телефона. Услуга по смене номера была платной и выполнялась не слишком быстро, так как требовала перепрограммирования аппарата.

Но потом появились СИМ-карты от http://www.gsmcorporacia.ru/, и все стало проще. Благодаря международному идентификатору мобильных устройств работа современных операторов заметно упростилась. Намного легче стало и пользователям. СИМ-карты открыли для них новые возможности связи, которые раньше были недоступны.

СИМ-карты

Основным предназначением этой составляющей является хранение определенной информации об абоненте, которому она принадлежит. Это позволяет менять сами аппараты, при этом оставляя свой номер и другие данные. Для этого на чипе существует небольшой процессор.

На сегодняшний день существует несколько видов СИМ-карт:

  • стандартная GSM;
  • мини;
  • микро;
  • нано.

По сути они отличаются только размерами, но более популярными все-таки являются стандартные варианты, так как они подходят во все телефоны бюджетной категории.

Замена карты

Разные тарифы иногда побуждают пользователей покупать сразу несколько карт, чтобы уменьшить затраты на связь. Это одна из возможностей, которую подарило миру данное изобретение. Их можно легко менять, а также заменять при надобности.

Например вы купили новый телефон, а старая карта не подходит в его разъем. Без усилий можно обратиться в ближайший сервис и поменять ее без потери данных. Иногда ее можно просто обрезать, чтобы подогнать под нужный размер (удаляются пластиковые края, которые необходимы лишь для удобства и не несут функциональной нагрузки). Сейчас эта услуга очень популярна в связи с выходом новых поколений телефонов и смартфонов, которые требуют более мелких параметров. В приложении видео чат вы сможете общаться сразу с несколькими собеседниками, вход в видео чат тут.

Существуют определенные стандарты, которые используют абсолютно все производители. Поэтому один из четырех видов СИМ-карт обязательно подойдет в ваш аппарат, кем бы он ни был сделан. Это упрощает пользование подобной техникой и связью в целом. Всегда есть возможность без проблем вставить свою персональную СИМ-ку в любое подходящее устройство.

"Київстар" почав продаж nano-SIM-карт