Публикация читателя iBusiness.ru

Сайт как способ заявить о себе

23 марта, в 17:26

В советские годы каждый уважающий себя гражданин должен был иметь дома хрусталь, ковер, стенку и цветной телевизор. Пределом мечтаний были «Жигули» и «Волга», но мечты мечтами, на предметы насущные и необходимые были в любую пору.

Есть они и сейчас. Как у обычных людей, так и крупных компаний. Если мы говорим про соответствие уровню адекватно сегодняшней реальности, то для бизнеса одним из обязательных атрибутов является наличие сайта. То есть виртуальной визитной карточки, с которой может ознакомиться любой потенциальный клиент или партнер.

Вы можете посмотреть на примере студии UniContent, что собой представляют сайты под ключ. В итоге заказчик, которым можете стать и вы, получает полностью готовый к эксплуатации ресурс: с дизайном, версткой, натяжкой, текстовым и графическим содержимым. Останется только оплачивать своевременно домен и хостинг, наполнять контентом и радоваться привлечению новых клиентов из мощного источника – интернета.

Даже если у вас совсем небольшой бизнес, то наличие сайта лишь укрепит уровень доверия к вам. Особенно если заказать профессиональную реализацию проекта. Ведь от дизайна и текстового содержимого складывается первое впечатление. Оно может оказаться и последним, если допустить классические ошибки, используя конструкторы сайтов и бесплатный хостинг.

Такой ресурс будет иметь обратный эффект. Вместо повышения уровня доверия люди будут уходить к конкурентам, понимая их более тщательный подход и уважение к своему делу. Пожалев небольшую сумму на создание сайта в Орле, можно долго потом работать над восстановлением своей репутации. Ведь люди ценят не только качества товара, но и отношение к ним. И тут вопрос: что стоит на первом месте из этого.

Кстати, наметилась интересная тенденция, связанная с глобальной популяризацией современных технологий. Федеральная налоговая служба проводит мониторинг компаний, не имеющих сайтов. Им уделяется особое внимание в плане повышенных рисков. Имеются в виду «однодневки». Вот такая деталь для размышления.

Иногда достаточно простого сайта-визитки, состоящего из нескольких страниц. Где будет представлена вся минимально необходимая информация о деятельности компании, контактные данные, фотографии, видео. Вы можете проконсультироваться у специалистов UniContent, чьи контакты представлены на http://unicontent.ru/, чтобы в случае желания и необходимости обратиться за реализацией проекта.