Публикация читателя iBusiness.ru

Qr код: в ногу с современными технологиями

27 марта, в 13:31

Сейчас такое время, что обязательно надо отслеживать все самые модные и технологичные новинки. Немного пропустишь момент, и ты уже в аутсайдерах.

Учитывая глобальную «мобилизацию» и доступность мобильных устройств в финансовом плане, современный потребитель ориентируется на функциональные возможности своих девайсов. Стараясь использовать их по полной схеме.

Например, совершая покупки, наиболее необходимым и удобным инструментом является <a href=» http://trustthisproduct.com/free_qr_code_generator.php?lang=ru»>Qr код</a>, предоставляющий информативные данные о товаре. Нет необходимости в подробном «бумажном» изложении или помощи консультанта в магазине. Максимум доступной и полезной информации можно прочитать, лишь сканируя этот код.

Примечательно, что на родине изобретения, в Японии, qr коды используются практически повсеместно в промышленности. В нашей же стране пока только в бытовой сфере. Да и то, такая возможность появилась у нас сравнительно недавно, но постепенно набирает обороты популярности.

Выглядит такой код как черные квадратики и вмещает до 4000 символов. Программа распознает его и трансформирует ее в соответствии с первоначальным функциональным назначением. Это может быть как ссылка на сайт в интернете, обычный телефонный номер или текстовое описание товара в магазине.

Для формирования кода необходим генератор. Такой, как предлагает сервис TrustThisProduct, с особенностями и возможностями которого вы можете ознакомиться на сайте <ahrefhttp://pvcode.com/index_ru.html»>http://pvcode.com</a>. Он кодирует данные и дает qr-код.

Что дает это потребителю? Максимальную экономию времени и удобство. Ему достаточно сделать снимок на камеру телефона и затем в спокойной обстановке ознакомиться с информацией. Такая реклама эффективна в транспорте и там, где высока проходимость, но у человека мало времени, чтобы остановиться. Даже разместив такую информацию на столбе возле перекрестка, можно получить лучшую конверсию ваших вложений, чем крупными вложениями в средства массовой информации.

Аналогично можно использовать и в качестве рекламного носителя свой автомобиль. Учитывая большое количество дорожных пробок, такой qr-код на кузове машины смогут сфотографировать и ознакомиться с вашим предложением сотни потенциальных приобретателей ваших товаров или услуг.

На сервисе TrustThisProduct вы можете создать уникальные веб-страницы для любого продукта. А затем прикрепляете эти страницы к продукту, обеспечивая информативность и одновременно повышая лояльность целевой аудитории.