ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В РОССИИ: БАРЬЕРЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
Публикация читателя iBusiness.ru

Установка памятника на могилу и помощь специалистов от компании «Данила Мастер»

27 марта, в 17:33

После подбора подходящего памятника всегда требуется доставить его до необходимого места и установить. Конечно, каждый желает сэкономить на услугах профессионалов, что в дальнейшем оборачивается множеством проблем. Но если вы тоже желаете провести самостоятельную установку, то потребуется соблюдать определенную последовательность выполняемых действий.

Главное в установке – это правильный выбор времени. Обычно этот процесс проводится летом или ранней осенью. Зимой осуществлять работы крайне нежелательно, ведь на большей территории страны снежная и холодная зима. Ставить изделие на скованную почву – весьма опрометчивый выбор, ведь никто не знает, что может случиться с грунтом весной.

Во время дождей осенью и весеннего паводка работа тоже невозможна. Сами профессионалы проводят установку только при полном отсутствии дождя и низкой влажности почвы. Помните, что правильный выбор времени для установки конструкции – это главный фактор продолжительной службы памятника.

Только при выборе правильной погоды начинается установка памятника на могилу. Первоначально требуется снять почву с растительностью, так называемый «дерн». После этого грунт выравнивается, а затем выполняются канавы для балок.

Балки помещаются в канавы, а при помощи бетонного раствора выполняется монолитная «подушка». Очень важно контролировать все размеры и перепады, только так можно гарантировать полноценную установку конструкции.

Только после установки основания ставится тумба и обелиск, выполняется отмостка и досыпается грунт. Но главное – постоянно контролировать размеры, наклон, положение элементов и многие другие важные факторы. При отклонении от норм возможны самые неприятные последствия, вплоть до быстрого разрушения.

Если вы не владеете широким спектром необходимых инструментов и опытом, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам таким как « Данила Мастер». Это позволит получить полную гарантию выполнения качественных работ и исключить неприятные последствия от распространённых ошибок. Со специалистами установка памятника на могилу в любом случае пройдет успешно.

В компании «Данила-мастер» не только предоставят широкий выбор памятников, но и предложат свои услуги по установке. Профессионалы быстро и качественно проведут монтаж конструкций и смогут дать гарантию на все выполненные работы. Именно профессиональная установка станет главным фактором долговечности ритуальных конструкций.