Публикация читателя iBusiness.ru

Larson Holz – никаких реквот

06 апреля, в 15:31

Larson HolzLarson Holz для качественного исполнения приказов по ордерам использует технологию Market Execution и считает ее одним из основных преимуществ своего дилингового центра.

Ларсон и Хольц уже неоднократно доказывала российским трейдерам, что является компанией, пришедшей на рынок всерьез и надолго. Создав для всех участников торгового процесса идеальный полигон для торговли и тестирования стратегий, компания смогла в кратчайшие сроки завоевать доверие и войти в число лидеров. Можно долго говорить об удобстве их сайта, продуманности маркетинговых ходов и щедрости бонусных программ, однако каждый из нас понимает, что главная причина успеха – это великолепные торговые условия и надежность исполнения торговых приказов.

Действительно, результаты многочисленных исследований показывают, что Larson Holz смог свести реквоты при неблагоприятных движениях рынка к нулю, а положительные движения заставил работать на пользу трейдерам. Сначала, когда смотришь результаты тестов, они озадачивают. Когда понимаешь, что это не шутка, начинаешь искать причину. Но для начала напомним читателю, что такое реквота и какое влияние она оказывает на эффективность торговли.

Re-Quote (реквот, реквота, повторная котировка, проскальзывание) – это ситуация, когда в момент отправки приказа на открытие или закрытие позиции происходит резкий скачок курса и брокер предлагает исполнение по новой цене. Причин возникновения реквот может быть три: слишком быстрое изменение цены, недостаточная скорость исполнения приказов брокером и, в самом худшем случае, намеренное использование брокером реквот в своих интересах. Последний вариант – это использование так называемой «кухни», когда брокер намеренно задерживает исполнение приказа для увеличения своей выгоды за счет убытков трейдера. Бывает, что реквота работает и на пользу трейдеру, когда задержка на закрытие происходит во время движения цены в сторону открытой торговой позиции.

Так какое же решение предлагает трейдерский дом Larson and Holz IT Ltd в плане упорядочивания ситуации и сведения «вредных» реквот к минимуму? С вопросом мы обратились к Александру Афанасьевичу Смирнову, начальнику отдела контроля и аудита компании.

- Сказать, что все это просто и легко, не могу. Задействована связка довольно сложных технологий, каждая из которых дополняет другую. Если по-простому, то Market Execution устанавливает режим исполнения торговых приказов в кратчайшие сроки, а Smart Dealer при открытии и закрытии позиций «подыгрывает» трейдеру и позволяет ему взять лишние один-два пункта, то есть осуществляет положительную реквоту.

- Market Execution – собственная разработка Larson Holz?

- Нет, разработка сторонняя, причем если поближе познакомитесь с ее биографией, то увидите, что используют Market Execution только серьезные брокеры, которые работают на перспективу, а не обирают трейдеров. В общем, нам даже выгоднее применять известную и проверенную технологию, чем пытаться изобрести велосипед.

- И всё-таки, проскальзывание возможно?

- В теории – да, на практике – нет. Даже при сверхбыстром изменении курса валютной пары исполнение ордеров происходит по актуальной цене, иначе мы бы искали другую технологию.

Вероятно, проскальзывание является одним из наиболее неприятных моментов при торговле на валютном рынке, и тот факт, что в пределах торговой практики Larson Holz эта проблема успешно решена, не может не радовать.

Подробные сведения о рыночном исполнении ордеров брокером Larson Holz доступны по адресу http://lh-broker.ru/top-features/marketexecutionreserch/ сайта компании.

Сайт: http://lh-broker.ru
Промо сайт: http://евробакс.рф
Электронная почта: info@lh-broker.ru