КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА: ВОЗМОЖНОСТИ И РИСКИ
Публикация читателя iBusiness.ru

Дополнительные опции туристической страховки

15 апреля, в 23:34

Вероятно, никогда пакет предлагаемых услуг не будет максимально точно отвечать ожиданиям клиентов. Ведь у каждого из нас свой формат отдыха и субъективный опыт. Поэтому, отправляясь за рубеж, помимо стандартной туристической страховки, вы можете выбрать дополнительные опции.

О том, какие они бывают, мы и поговорим в этой статье. И надеемся, что эта информация будет вам полезна, и вы сможете ее использовать при планировании вашего путешествия.

Активный спорт

Эта категория чаще других востребована ввиду большой степени риска жизни и здоровью. Имеет смысл подключать ее отдельно, если предпочитаемый вами отдых включает активное времяпрепровождение.

Помимо того, что вам понадобится обычное взр страхование, подключите опцию «активный спорт». Если вдруг таковая уже не входит в пакет услуг. Важно понимать, что игра в пляжный волейбол и катание на водных мотоциклах и даже обычных скутерах тоже подходят под эту категорию страховки.

Однако стоит отдавать себе отчет, что обнаружение в крови алкоголя может аннулировать юридическое ее действие. Впрочем, в большинстве случаев это применимо к дорожно-транспортным происшествиям. Но вам стоит заранее уточнить этот значимый момент у страховщика, если вы подозреваете, что ваш отдых будет идти с повышенным градусом настроения.

Дополнительные опции

Каждая компания по-разному трактует такие опции и различными способами компонует пакеты услуг.

Вы можете взглянуть на страховые продукты российского лидера «Росгосстрах», доступные по адресу в интернете rgs.ru. В числе прочих возможностей компанией предлагается страховка для шенгенской визы. При этом оформление вы можете заказать как в офисе, так и непосредственно на сайте.

Каждая опция оплачивается отдельно, а ее необходимость вы определяете сами, исходя из условий вашего предстоящего отдыха или деловой поездки.

Наиболее значимые и необходимые пункты:

  • Страхование от несчастных случаев
  • Страхование багажа
  • Страхование гражданской ответственности

Также существуют и возможности финансово обезопасить себя от отмены поездки, потери документов, задержки авиаперелета и так далее. По договоренности можно подключить и другие пункты, относящиеся именно к вашему случаю.

Важно при этом отдавать себе отчет, что только стабильная и крупная компания способна нести финансовые и юридические обязательства. Такого уровня, как «Росгосстрах».