КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА: ВОЗМОЖНОСТИ И РИСКИ
Публикация читателя iBusiness.ru

Rabbit Hole: квесты в реальности

18 апреля, в 23:56

Варианты бизнес-идей в недавнем прошлом пополнились еще одним креативным решением. Имя ему – квест. В современной интерпретации это необычное тематическое приключение, дающее возможность взрослым поиграть в детство. А организаторы обеспечивают этому приключению соответствующий профессиональный уровень.

Как могут выглядеть квесты в реальности, в Санкт-Петербурге готова показать компания Rabbit Hole, вышедшая на рынок удовольствий в феврале 2014 года. Для Северной столицы она стала пионером отрасли, задав тон и правила игры. Если в вашем городе пока еще нет организаторов такого рода, у вас есть все шансы стать единоличными лидерами.

Тематика может быть абсолютно любая, даже самая невероятная. Вопрос в том, чтобы разработать такие элементы, которые были бы интересны и легко воплощались бы в жизнь при определенных усилиях. На разработку можно потратить много времени и сил, поскольку предстоит еще экспериментальный опыт. Гораздо проще и экономически целесообразнее взять готовые идеи. Предлагаемая на квесты франшиза действует в любом городе, где вы захотите продвигать бизнес-идею в жизнь.

Вы получаете целый арсенал рабочих решений. С ними можно стартовать моментально, поскольку они максимально продуманы. Такие квесты представляют собой увлекательные головоломки и увлекают своим драйвом. Чем-то они напоминают компьютерные игры, по аналогии с идентичным по сути жанром которых и получили свое название и продолжение в оффлайне.

Если до этого момента вы не знали, как открыть квест в реальности, то с компанией Rabbit Hole этот вопрос стал разрешим. Сумма на приобретение реквизита, построение сценариев и прочего может составлять от 800 тысяч рублей. За ее реализацию берутся специалисты этой фирмы, выдавая вам в итоге готовый к эксплуатации продукт. Квесты могут разрабатываться на любое количество одновременно участвующих игроков. Это принципиально важно при создании приключения.

С точки зрения рентабельности данное направление оценивается как очень перспективное. В условиях мегаполиса люди уже привыкли к одним и тем же развлечениям, отличающиеся лишь по названию. А квесты представляют собой кардинально иной формат.

Участие в них платное, каждый участник оплачивает от 1000 – 2000 рублей до любой суммы, определенной организатором. Оплачивается один «сеанс» игры. За деньги могут быть доступны и дополнительные удобства и бонусы, помогающие выиграть. Модель ценообразования может быть различной.