ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В РОССИИ: БАРЬЕРЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
Публикация читателя iBusiness.ru

Преимущества замены межпозвоночного диска в Израиле

20 мая, в 17:33

Благодаря ультрасовременному оснащению, инновационным методикам диагностики и лечения, гарантии длительного терапевтического эффекта, а также качественному уходу в период реабилитации ортопедия Израиля заняла передовую позицию в мировой медицине.

Методы лечения позвоночника в Израиле

К консервативным технологиям, которые израильские врачи рекомендуют испробовать в первую очередь, относится назначение препаратов для устранения отека и воспаления околопозвоночных тканей, купирование болевых ощущений в проблемном месте и снятие нагрузок. В программу лечения включены аппаратная и мануальная физиотерапия, вытяжение, массажи, лечебная физкультура.

К малотравматичным интервенционный методикам относят фацетные блокады и введение стероидов. Однако, если примененные (по меньшей мере, в течение 6 – 8 месяцев) процедуры не дали ожидаемого результата из-за сильной деформации диска и пациент испытывает боль, мешающую его привычному жизненному ритму, значит, нужна операция.

Данные медицинской статистики успешной замены межпозвоночного диска израильскими хирургами приближены к 98%, что является достаточно высоким показателем в сравнении с другими странами. При этом удается сохранить природную биомеханику позвонков, возрастает мобильность пациента, уходит раздражающий дискомфорт.

Учеными проводятся разработки по усовершенствованию имплантатов. За последнее время были успешно созданы надежные винтовые и стержневые системы, особые клетки и пластины, крючки помогающие стабилизировать и укрепить позвоночный столб. Основные используемые материалы это:

• Нержавеющая сталь
• Титан
• Титановый сплав
• Кобальтохромовый сплав
• Нанокерамика
• Биополимеры

Как выполняется процедура по замене диска?

Израильские хирурги-ортопеды очень тщательно подходят к решению о назначении операции, подбору искусственных субстанций. Для чего каждый пациент проходит всестороннее предварительное обследование, ведь диск не всегда надо заменять полностью, иногда лишь ядро, дужку.

Чтобы установить новый фрагмент, врач надрезает брюшную полость на 3 – 8 см. Это позволяет, аккуратно сдвинув внутренние органы, добраться до передней части позвоночника и удалить часть, которая была повреждена. Далее в пространство между позвонками вставляются две концевые пластины, а посередине – пластиковая подпорка, обеспечивающая подвижность. Флюороскоп дает возможность нейрохирургу все рассмотреть и точно рассчитать каждое движение. Через какое-то время, обрастая вокруг имплантата, кости обеспечивают лучшую поддержку позвоночника.

В течении нескольких дней после хирургического вмешательства спадает онемение и ощущение слабости вызванное дегенерацией диска, человек чувствует значительное улучшение и его выписывают. Через 6 месяцев опорно – двигательный аппарат полностью приходит в норму. Срок службы искусственного диска составляет 10 и более лет.