Публикация читателя iBusiness.ru

Ebay — как осуществлять покупки на аукционе

20 мая, в 17:37

Ибэй — наиболее известный в мире онлайн-ресурс для приобретения и продажи самых разнообразных товаров. Аукцион является удобной площадкой для выгодного сотрудничества продавцов и покупателей из различных уголков земного шара. Сегодня на Ebay не только предлагается антиквариат и товары для коллекционеров (филателистов, нумизматов, моделистов, бонистов и ценителей предметов искусства). Здесь наиболее востребованными стали категории повседневной, спортивной или модной одежды и обуви, новых и подержанных музыкальных инструментов, ноутбуков, смартфонов, игровых приставок и портативной электроники.

Массового потребителя площадка аукциона привлекает более низкими ценами на новую брендовую продукцию, которая представлена в обычных онлайн-магазинах. Секрет выгоды заключается в том, что столь широкий глобальный рынок стимулирует продавцов удерживать демократичные цены с минимальной наценкой. Традиционные интернет-магазины имеют свои расходы на продвижение и привлечение покупателей, но в случае с аукционом Ebay торговцы уже получают в распоряжение площадку с миллионными армиями покупателей. Благодаря этому ресурс стал тем местом, которое позволяет зарабатывать сотням тысяч человек во всем мире. Ярким примером тому являются специалисты технических профилей, покупающие здесь товары в нерабочем состоянии (смартфоны, ноутбуки, музыкальные инструменты) с целью ремонта и последующей продажи.

Стоит отметить, что за 20-летнюю деятельность аукцион укрепил свою репутацию надежной платформы для покупателей и продавцов. Покупки на Ebay чаще всего оплачиваются с помощью американской системы PayPal, которая тесно интегрирована с площадкой. Таким способом руководство сайта постаралось оградить пользователей от мошенничества и недобросовестных сделок. Для таких случаев существует система диспутов, которая стимулирует торговцев возместить потери или компенсировать частичную стоимость. Продавцы очень дорожат собственной репутацией, которую необходимо поддерживать на предельно высоком уровне. Система рейтингов принуждает их обеспечивать исключительную среднестатистическую положительную оценку — более 99%. По этой причине продавцы стараются решать конфликтные ситуации в обычной переписке.

Многие товары востребованных брендов предлагают торговцы из США. При этом пользователям из-за рубежа сложен процесс оплаты через PayPal, изучения тонкостей таможенного оформления и доставки груза. В таком случае есть смысл прибегнуть к услугам компании-посредника Шопотам, которая поможет упростить процесс выкупа с Ebay интересующего лота. Сервис предлагает пользователям пополнение счета одним из 70 подходящих способов, а на сайте Шопотам имеется каталог всемирного аукциона с русскоязычным переводом. Посредник также придет на помощь в случае необходимости участия в споре с продавцом.