Публикация читателя iBusiness.ru

Использование торговых паттернов на различных временных периодах

27 мая, в 23:40

Опытные трейдеры знают, что при работе с любым из инструментов на бирже знание торговых паттернов открывает путь к успеху. Каждая фигура – это сигнал к определенному действию на рынке. Где открыть позицию, когда лучше завершить сделку, в каком месте поставить стоп или ограничить прибыль – это частые вопросы большинства трейдеров. Ответ получить просто – изучайте торговые паттерны в разделе — http://utmagazine.ru/patterns и работайте с ними на практике. Это самый быстрый путь к результату

Как использовать паттерны с таймфреймами?

Одна из главных сложностей – научиться работать на разных таймфреймах. В этом случае можно расширить возможности и почти безгранично корректировать торговую стратегию. При этом главная задача – умение различать торговые паттерны и правильно их применять.

Классические фигуры дают два преимущества, позволяющих оптимизировать вашу торговлю – помогают определить точки входа (открытия позиции) или точки выхода (завершения сделки). При этом торговые паттерны вовремя подскажут, где лучше зафиксировать прибыль или ограничить потенциальный убыток стопом. Если правильно использовать фигуры в системе и делать это на разных таймфреймах, то эффективность торговли вырастет в разы.

Как это реализовать?

При работе на любом из рынков всегда можно сочетать такие таймфремы, как М15 и Н1 или М1 и М5. Для получения общего плана отлично подойдут более «глобальные» временные промежутки – дневные и недельные. С помощью «старшего» таймфрейма можно оценить общее направление тренда (то есть понять, куда будет двигаться цена в ближайшее время). В свою очередь «младший» временной промежуток подскажет, когда правильно войти в рынок и где поставить стопы (ограничить прибыль).

Чтобы не прогадать, важно дождаться первого движения в обратном направлении на более длинном временном промежутке. После этого можно подключать «младший» таймфрем и искать разворотную фигуру. Если работать по этому методу, то сделки нужно открывать по направлению большего таймфрема, одновременно ориентируясь и действуя против меньшего таймфрейма.

Вывод

Если научиться интерпретировать торговые паттерны, и анализировать их на разных временных промежутках, то можно создать вполне работоспособную, прибыльную и надежную стратегию. Но важно не просто знать основные модели, но и уметь их комбинировать в процессе торговли. Только так можно максимально снизить текущие риски и удержать позицию в долгосрочном тренде. Для этого нужны всего три составляющие – знание, выдержка и желание.

По материалам сайта http://utmagazine.ru.