ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В РОССИИ: БАРЬЕРЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
Публикация читателя iBusiness.ru

Как происходит вывоз снега в Москве

22 июня, в 16:31

Только столкнувшись с проблемой, человек подчас узнает о ее существовании. Многие вещи в нашей жизни происходят незамеченными. Мы ездим по расчищенным от снега дорогам, наблюдая снегоуборочные машины. Но как происходит и распланирован этот процесс с точки зрения работы профильных служб и сервисных компаний, не задумываемся.

В этой статье мы хотим восполнить этот пробел, сделав информационный обзор о специфике организации вывоза снега в Москве. Возможно, вам это станет интересным не только с точки зрения потребителя, но и как возможность заключить договор с одной из такой компаний для предоставления ими профильных услуг.

Коммунальные службы города справляются со снегопадами средней «мощности», но если те становятся затяжными, то постепенно может наступить транспортный коллапс. На их плечи ложится обязанность по расчистке основных транспортных магистралей, на уборку дворов не остается времени и технических возможностей. Между тем жизнь не останавливается ни по одному из направлений.

Организациям, производственным компаниям, супермаркетам в таких ситуациях своевременный вывоз снега становится жизненно необходимым для дальнейшей деятельности. Собственными силами с массированной «атакой» с неба справиться невозможно. Можно убрать снег с площадок, но его необходимо удалить, дабы не препятствовать нормальному функционированию бизнес-процессов.

Самым оптимальным и рациональным способом в таких случаях является комплексная уборка снега. То есть расчистка площадок экскаватором и загрузка «белого материала» погрузчиками на самосвалы. Затем очищенное пространство посыпается песком или технической солью, чтобы повысить комфорт его использования и придания антискользящих свойств.

Оставить снег таять – мысль не самая лучшая, поскольку в условиях города это целый комплекс веществ, помимо замерзшей воды, куда входят множество продуктов жизнедеятельности мегаполиса. Они не позволят процессу идти равномерно, да и ждать придется до весны.

Компании, такие как АвтоСтройГрад, с которой вы можете заключить договор и на вывоз мусора контейнером, предоставляют свои услуги и специализированную технику, вывозя снег на специальные полигоны, с которыми предварительно уже заключен договор.

Есть приблизительные расценки на уборку, а точные обговариваются непосредственно после оценки масштабов работ.